Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Во введенииобосновывается актуальность темы, определяется ее значимость для науки и практики, предприятия





Во введении обосновывается актуальность темы, определяется ее значимость для науки и практики, предприятия. От формулировки и доказательства того, что в исследуемой проблеме есть резервы для изучения и анализа, логично перейти к формулировке цели курсовой работы. Цель работы, как правило, заключается в конечном результате выполнения курсовой работы. После определения цели курсовой работы необходимо сформулировать задачи для ее достижения. При этом следует использовать следующие формы постановки задач: изучить…, описать…, установить…, проанализировать…, выявить…., обобщить…., разработать… и т.д. Формулировку задач исследования необходимо делать как можно более конкретно, поскольку решение этих задач должно составлять содержание глав курсовой работы, а также выводы и рекомендации по решению поставленных задач отражают заключение работы и выносятся на доклад. Количество поставленных задач не должно быть более 3-5.

Обязательным элементом введения является формулировка объекта и предмета исследования. Объект – где проводится исследование (страна, город, район, организация). Предмет – что исследуется (как правило, социально-экономические, трудовые, финансовые отношения по поводу…)

Во введении также нужно написать об информационной базе исследования, охарактеризовать исходную статистическую информацию. Целесообразно остановиться на методике исследования, указав, какие конкретно применялись методы, как проводилась обработка материала, в чем выразилось личное участие автора.

Объем введения составляет 2-3 страниц.

 

Содержание основной части курсовой работы.

Курсовая работа, как правило, состоит из 3 глав. Каждая глава разбивается на два-четыре параграфа. Специальные разделы рекомендуется включать составными элементами (подпараграфами) в параграфы глав. Объем каждого из параграфов работы должен быть не менее 8-10 страниц.

Все главы курсовой работы должны быть логично взаимосвязаны. Все параграфы и подразделы курсовой работы должны быть подчинены главному направлению темы, органически связаны между собой и являться логическим продолжением один другого. Вместе с тем, каждая глава должна носить самостоятельный законченный характер.

Объем основной части курсовой работы должен быть не менее 40 - 60 страниц текста, подготовленного на компьютере в формате Word.

Первая глава, как правило, носит теоретико-методологический характер и соответствует тематике курсовой работы. Здесь можно дать историю вопроса бюджетирования, показать степень его изученности на основе обзора соответствующей отечественной и зарубежной литературы.

В первой главе должны быть раскрыты понятия и сущность изучаемого явления или процесса, уточнены формулировки и др. Дается краткий обзор литературы, который должен показать степень знакомства студента со специализированной литературой, его умение систематизировать источники, критически их рассматривать, выделять существенное, определять главное.

Описание изучаемой проблемы и динамика развития явлений должны иллюстрироваться графическими материалами: справочными и обзорными таблицами, выполненными, главным образом, самостоятельно. Только в отдельных случаях можно заимствовать некоторые таблицы из литературных источников с обязательной ссылкой на первоисточник. Наряду с таблицами следует применять графики, которые обладают определенными преимуществами перед таблицами, так как позволяют более наглядно представить наиболее существенное и тем самым облегчить восприятие материала.

Теоретические проблемы должны быть представлены в сравнительно-аналитическом виде, автор курсовой работы должен критически охарактеризовать существующие концепции, подходы и дать им собственную интерпретацию, учитывающую специфику объекта исследования. По дискуссионным вопросам необходимо обосновать собственную позицию. Все отраженные мнения и концепции должны сопровождаться соответствующими ссылками.

По объему первая глава, как правило, не должна превышать 30% всей работы.

Вторая глава имеетаналитический характер и раскрывает практические аспекты применяемости темы курсовой работы в современных условиях на конкретных предприятиях, в отрасли или в масштабах государства. В данной главе студент должен сделать анализ системы финансового планирования в рамках конкретного предприятия, выявить достоинства и недостатки существующей системы финансового планирования. Объем 30%.

Третья глава курсовой работы посвящается характеристике конкретного предприятия и разработки бюджета его деятельности.

По объему глава составляет 40% основной части работы.

Заключение

Заключение является своеобразным итогом всей курсовой работы. Оно должно содержать общие выводы, обобщенное изложение основных проблем, авторскую оценку работы с точки зрения решения задач, поставленных в курсовой работе, данные о практической эффективности от внедрения рекомендаций или научной ценности решаемых проблем. Все задачи, поставленные во введении должны найти отражение в заключении. Недопустима ситуация, когда из заключения следует, что какая-либо из поставленных задач не решена.

В заключении могут быть указаны перспективы дальнейшей разработки темы.

Примерный объем заключения 3-5 страниц.

После заключения дается список использованных источников и приложения.

Список использованной литературы

Список литературы включает в себя нормативно-правовые акты, специальную научную и учебную литературу, другие использованные материалы, и должен быть организован в соответствии с едиными требованиями библиографического описания произведений печати. Система расположения нормативно-правовых актов в списке должна соответствовать системе расположения нормативно-правовых актов федерального значения в Собрании Законодательства Российской Федерации. Прочие нормативно-правовые акты располагаются в соответствии с их иерархической принадлежностью. Специальная научная и учебная литература оформляется в алфавитном порядке.

В описании статей обязательно указываются названия журнала или собрания законодательства, где они опубликованы, год, номер и страница.

В список включается перечень использованных веб-сайтов. Оформляется в следующем порядке: название статьи, автор, источник (электронная версия газеты, журнала, нормативно-правового акта, канала телевидения и т.п.), ссылка на веб-сайт.

Ссылку на литературу приводят путем указания порядкового номера источника в квадратных скобках после соответствующей цитаты.

Список использованной литературы должен включать не менее 30 источников. Источники использованной литературы должны иметь год издания не позднее последних десяти лет. Исключение составляют первоисточники, не переиздававшиеся в этот срок.

Date: 2016-01-20; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию