Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Всех форм обучения





Информация для студентов курсовая работа принимается на проверку только при наличие заполненной заявки.

Образец заявки

Зав. кафедрой финансов, учета и управления

Филиала ФГБОУ ВПО «УдГУ» в г. Воткинске

доц., к.э.н. И.Г. Володиной,

руководителю ____________________________

 

З А Я В К А

 

____________________________________________________ просит в рамках

(наименование организации)

курсового проекта (работы) студента гр. _____________ ___________________________________ специальности «Менеджмент»

(Ф.И.О. студента)

разработать проект на тему: ______________________________________ _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________.

 

_________________________________ ___________________ ______________________

(должность) (подпись, печать) (расшифровка)

МИНОБРНАУКИ РФ

 

ФГБОУ ВПО «УДМУРТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

 

Филиал ФГБОУ ВПО «УдГУ» в г. Воткинске

 

Кафедра финансов, учета и управления

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

По дисциплине «Бюджетирование»

для студентов направления 080200 «Менеджмент»

всех форм обучения

по профилям «Управленческий и финансовый учет» и «Производственный менеджмент»

 

 

Воткинск - 2013


ББК

 

 

Методические рекомендации по выполнению курсовой работы для студентов направления 080200 «Менеджмент» всех форм обучения по профилям «Управленческий и финансовый учет» и «Производственный менеджмент»

 

В издании последовательно излагается содержание основных этапов выполнения курсовой работы (от выбора темы до защиты), содержатся методические указания по ее оформлению, прилагаются образцы оформления таблиц и рисунков.

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

Введение  
1 Общие положения  
1.1 Выбор темы курсовой работы и ее утверждение  
1.2 Защита курсовой работы  
2 Структура и содержание курсовой работы  
2.1 Структурные элементы курсовой работы  
2.2 Введение  
2.3 Содержание основной части курсовой работы  
2.4 Заключение  
2.5 Список используемой литературы  
2.6 Приложения  
3 Тематика курсовых работ  
4 Правила оформления курсовой работы  
4.1 Оформление теста курсовой работы  
4.2 Порядок брошюрования курсовой работы  
4.3 Построение текста курсовой работы  
4.4 Нумерация листов  
4.5 Требования к изложению текста  
4.6 Порядок оформления таблиц  
4.7 Список использованной литературы  
4.8 Приложения  
4.9 Оформление ссылок  
5 Список используемой литературы  
Приложения  

 

ВВЕДЕНИЕ

 

 

Любая наука состоятельна, если она имеет свой предмет, опирается на стройную теорию и базируется на методологии познания, доведенной до конкретных подходов и методов. Основой науки о менеджменте является её теория, предмет которой составляет комплекс управленческих отношений.

Бюджетирование предполагает формирование общего представления о сущности и содержании финансового планирования как одной из главных функций менеджмента.

Бюждетирование – одна из самых актуальных дисциплин, так как имеет практическую значимость и прикладное применение. Стремительные изменения в экономических условиях развития, опасность кризисов, глобализация экономики, современные и будущие коммуникационные возможности ставят перед ней новые проблемы и вызовы, требуют ее интенсивного развития. Ядро бюджетирования составляет сам процесс планирования деятельности предприятия на краткосрочный период, ориентированный на решение практических задач и проблем, на исследование и выработку правил эффективного финансового управления с целью достижения целей, являющихся критерием эффективной работы предприятия.

Бюджетирование предоставляет работникам, занятым практической управленческой деятельностью, знания, помогающие им повысить уровень управления, способствовать повышению квалификации менеджеров и особенно подготовке претендентов на эти должности.

Студентам, обучающимся по направлению «Менеджмент» бюджетирование дает широкий круг практических знаний, способствует становлению высококвалифицированных специалистов в управлении самыми различными сферами деятельности организаций, в том числе и финансовой, формирует практические навыки в новых методах хозяйствования, позволяет разумно использовать финансовые ресурсы предприятия.

Курсовая работа, ее подготовка и защита вырабатывает у студентов управленческое, логическое, финансовое мышление, закрепляет полученные теоретические знания по дисциплине «Бюджетирование», способствует развитию навыков и умений управления финансовой деятельностью предприятия, самостоятельности мышления и умению формулировать цели, мысли, оценки явлений и ситуаций, принятия решений в условиях ограниченных ресурсов.

Курсовая работа завершает изучение курса «Бюджетирование» и является одной из форм контроля успеваемости студента по избранной им специальности.

Целью методических рекомендаций по выполнению курсовых работ является помощь студентам в осуществлении этой серьезной самостоятельной работы. Они определяют общие требования, предъявляемые к данному виду студенческой деятельности, указывают последовательность выполнения курсовой работы, требования к содержанию и оформлению, правила написания.

 

Цели курсовой работы:

• дать возможность обучающимся приобрести навыки разрешения предлагаемых практических ситуаций;

• закрепить навыки владения методиками финансовых исследования: экспериментирование, моделирование и проектирование;

• систематизировать теоретические знания, практические умения студента;

• оценивать результаты своей работы, определять следующие шаги для успешного продвижения вперед;

• развивать интеллектуальные умения, творческий потенциал студентов;

• определить степень подготовленности студента к самостоятельной работе.

 

Главные задачи курсовой работы:

 

1. Анализ собранного материала и его обработка в соответствии с экономико-статистическими, организационно-распорядительными, социально-психологическими методами менеджмента и различными методиками;

 

2. Теоретическое обоснование и раскрытие понятий, сущности, закономерностей, принципов, основных категорий, явлений и проблем по исследуемой теме;

 

3. Поиск и обоснование путей дальнейшего совершенствования эффективности деятельности объекта исследования по конкретному направлению темы;

 

4. Приобретение и развитие навыков по управлению, изучение и усвоение методов и приемов решения различных задач управления для обеспечения эффективного развития организации;

 

5. Разработка научно-обоснованных выводов, предложений по выявлению и мобилизации резервов роста экономической и социальной эффективности конкретного объекта исследования.

 

Курсовая работа должна отражать знание студентом:

• основных теорий финансового планирования;

• экономических основ поведения организаций и критерия оценки эффективности их деятельности;

• действующего законодательства, регламентирующего финансовую, хозяйственную, производственную и трудовую деятельность организаций;

• классических, фундаментальных исследований по теме;

• публикаций ведущих специалистов по теме в профессиональных журналах и других периодических изданиях за последние 3 года;

• другой учебной и научной литературы по теме.

 

В курсовой работе студент должен показать умение осуществлять аналитическую оценку теорий, концепций и идей различных авторов, диагностировать проблемы, умело применять разные методы финансового планирования и основные модели принятия финансовых управленческих решений по теме курсовой работы.

 

Курсовая работа выполняется студентами 3-го курса очного и 4 курса заочного отделения, является основной текущей формой текущего контроля успеваемости, направленной на развитие навыков самостоятельной работы.

 

 


Общие положения

Date: 2016-01-20; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию