Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экологическая обстановка в Агинском округе





Состояние природной среды и природоохранной деятельности в районе на 2006г в текущий период этого года, следует отметить, что экологическая обстановка в районе остается сложной, не смотря на имеющие сдвиги в решении этих проблем.

В районе необходимо контролировать и осуществлять проверку многих различных предприятий и объектов. За отчетный период была проведена проверка более половины предприятии и отдельных объектов. По результатам проверок выдано 136 предписании на установление нарушений закона по охране окружающей среде, земельного кодекса и других нормативных документов.

 

 

Заключение.

АК «Сагаан-Уула» благодаря благоприятным природно-климатическим условиям способствует выращиванию и реализации семян зерновых культур, а также разведению скотоводства и овцеводства.

Хозяйство располагает достаточным наличием трудовых и земельных ресурсов, техники, основных и оборотных средств. Основное направление в растениеводстве – выращивание зерновых культур, в животноводстве – овцеводство.

Основную прибыль предприятие получает при производстве зерна. Также хозяйство получает прибыль от отрасли животноводства.

Необходимо эффективно организовать производство на предприятии: рациоанизировать систему ведения хозяйства, разработать перспективную производственную программу, усовершенствовать организационную структуру и структуру управления; создать необходимые условия: ввести эффективную систему планирования, учета и контроля, стимулировать высокопроизводительный труд, обеспечивать наиболее благоприятные социальные условия для работников.

Переход к рыночным условиям в сельском хозяйстве ознаменовался существенным сокращением объемов производства сельскохозяйственной продукции.

Для развития хозяйства прежде всего необходима государственная поддержка также и повседневная и качественная работа самих работников, эффективное и разумное руководство хозяйством.

 

 

Список литературы:

1. Арзуманян Е.А.., Бегучев А.П., Георгиевский В.И., и др.; Животноводство. Под ред. Е. А. Арзуманяна. – 4-е изд., прераб. И доп. – М.: Агропромиздат, 1991.

2. Годовой отчет за 2004, 2005, 2006 года АК «Саган - Уула».

3. Ерохин А.И., Ерохин С.А.., Овцеводство/ под ред. А.. И.Ерохина. – М.: Изд-во МГУП, 2004.

4. Макарцев Н.Г., Бондарев Э.И., Ерохин А.И., Технология производства и переработки животноводческой продукции: Учебное пособие / под общей ред. Н.Г. Макарцева; 2-е изд., стереотипное. – Калуга: «Манускрипт», 2005.

5. Морозов В.А. Овцеводство и козоводство: Учебник. – Ставрополь: изд-во СтГАУ «АГРУС», 2005.

6. Шкрабак В.С., Луковников А.В., Тургиеа А.К. «Безопасность жизнедеятельности в сельскохозяйственном производстве». – М.: колос 2002г.

7. Изилов Ю.С. Практикум по скотоводству, М.: «Агропромиздат», 1999 г.

8. Левахин В. Мясное скотоводство: проблемы и пути их решения. журнал Молочное и мясное скотоводство, №3 1990г.

9. Организация производства на сельскохозяйственных предприятиях. Под, ред. М.И. Синюкова 3-е изд. перераб и доп. - М.: Колос 1983.-496c.

10. А.Г.Рандин, Н.Г. Соколова Рекомендации по оплате труда работников сельскохозяйственных предприятий в условиях рыночных отношений, Улан-Удэ, 2000

11. Экономика сельскохозяйственного предприятия /И.А. Минаков, Л.А. Сабетова, Н.И. Куликов; под ред. И.А. Минакова. – М.: КолосС, 2004 – 528с.

12. Шакиров Ф.К. Организация сельскохозяйственного производства. М.: «КолосС», 2004

13. Долгошей Г.А., Макеенко Н.Н. «Экономика сельского хозяйства», М, 2000

14. Куроедов А.П. «Особенности выращивания и кормления высокопродуктивных коров», М., 1999

15. Буробкин И.Н., Казаринов Б.Н. Специфика развития животноводства на современном этапе //Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий №1;2005 г.- стр.14-17.

16. Трегубов В.А. Анализ и прогноз состояния животноводства // Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий №7;2006 - стр. 58-62.

 


 

Год Показатели Виды продукции животноводства
Скот и птица в живом весе-всего: в т.ч. КРС Овцы и козы Лошади Шерсть Прочие виды животных
2011 г. Количество, ц            
Выручка            
Полная себестоимость            
Прибыль -98 -91   -11 -764 -
Рентабельность     0,3      
2012 г. Количество, ц       -    
Выручка       -    
Полная себестоимость       -    
Прибыль -36 -121 -69 - -581  
Рентабельность       - - 128,3
2013 г. Количество, ц            
Выручка            
Полная себестоимость            

 

Год Показатели Виды продукции растениеводства
Зерно Пшеница Овес Прочая продукция растениеводства
2011 г. Количество, ц        
Выручка        
Полная себестоимость        
Прибыль -726 -384 -342  
Рентабельность        
2012 г. Количество, ц        
Выручка        
Полная себестоимость        
Прибыль -1992 -998 -994 -38
Рентабельность        
2013 г. Количество, ц        
Выручка        
Полная себестоимость        
Прибыль -246 -51 -195 -16
Рентабельность        

 

 

Date: 2016-01-20; view: 1075; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию