Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природно-климатические условие хозяйства





Природно-экономические условия деятельности оказывают существенное влияние на результаты деятельности сельскохозяйственных предприятий. Для того, чтобы объективно оценить результаты деятельности сельскохозяйственного предприятия необходимо изучить и учесть его месторасположение и природно-экономические условия его функционировании района.

Агрокооператив «Саган -Уула» входит в состав Могойтуйского района Агинского бурятского автономного округа Читинской области. Центральная усадьба расположена в селе Цаган-Оль. Удаленность от районного центра поселка Могойтуй составляет 45 км, от окружного центра города Чита 250 км. Ближайшая железнодорожная станция находится в районном центре.

Результаты хозяйственной деятельности сельскохозяйственного предприятия зависит от промышленного производства сельское хозяйство больше подвержено влиянию температурного режима, состава почв, влажность воздуха и почвы. Природно-климатические условия позволяют выращивать в данном хозяйстве все сельскохозяйственные, районированные в этой местности.

По природно-климатическому районированию территория хозяйства отнесена к сухостепной зоне. Климат здесь резко континентальный, с холодной зимой и коротким жарким летом. Особенностью климата является очень малое выпадение осадков. В среднем в году выпадает 200-270 мм осадков, а в отдельные годы не более 150 мм, причем выпадение неравномерное, что является одной из главных причин низкой урожайности полей, лугов, пастбищ хозяйства.

Зима холодная, продолжительная, как правило, малоснежная. Средняя глубина снежного покрова редко превышает 10 см, морозы достигают 40-45ْ˚С.

Весной начинаются сильные ветры, особенно во второй половине апрель и продолжаются до первой декады июня. Весенние заморозки продолжаются до 25 мая, а иногда до 10 июля.

Лето жаркое, в начале засушливое, а во второй половине дождливое, температура воздуха достигает до 30-35˚С. Вегетационный период,выпадает свыше 70% годового количества осадков.

Почвы переставлены черноземами и каштановыми, наиболее возвышенных местах встречается каменистые почвы.

 

Date: 2016-01-20; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию