Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1.Организация и условия прохождения практики ..6





Содержание

Введение……………………………………………………………………………4

1.Организация и условия прохождения практики……………………………..6

2.Природно-экономическая характеристика…………………………………..7

2.1.Природно-климатические условия хозяйства…………………………….7

3.Организация и экономика сельскохозяйственного производства……………………...………………………………………….……8

3.1. Земельные ресурсы………………...………………………………..……8

3.2. Урожайность и валовое производство продукции…………………….10

3.3. Основные и оборотные средства предприятия и их экономическая эффективность…………………………………………………………….……..12

3.4. Специализация хозяйства………………………………………………..15

3.5. Трудовые ресурсы и показатели производительности труда…….….16

3.6.Организация планово-экономических работ в хозяйстве………............19

3.7.Структура стада животных и их продуктивность………………….…..21

4.Технология производства в разных отраслях животноводства………..……23

4.1.Организационно-экономичесакя характеристика скотоводства, его значение для хозяйства………………………………………………………..…23

4.1.1. Введение ………..………………………………………...………...23

4.1.2. Организация воспроизводства стада……………………………..25

4.1.3.Организация племенной работы в отрасли………………………27

4.1.4. Продуктивность животных и производство продукции…..….....29

4.1.5. Обеспеченность отрасли кормами, организация их использования……………………………………………………………………32

4.2. Состояние овцеводства……………………………………………….…33

4.3. Состояние коневодства …………………………………………………36

5. Система ветеринарных мероприятий………………………………………..37

6.Организация работ по безопасности жизнедеятельности и производственной санитарии………………………………………………………………………..38

7.Организация мероприятий по охране окружающей среды……………..39

Заключение……………………………………………………………… …… 41

Список литературы……………………………………………………… …….42

Введение

Животноводство важнейший отрасль сельского хозяйства, занимающаяся разведением сельскохозяйственных животных для производства животноводческой продукции.

По своему значению особенно выделяется молочное и мясное скотоводство, свиноводство, овцеводство, птицеводство. Доля этих отраслей в производстве животноводческой продукции составляет более 90%.

Эта отрасль обеспечивает население высококачественными продуктами питания и снабжает многие отрасли промышленности необходимым сырьем. В то время как основной задачей является надежное снабжение страны продуктами питания и сельскохозяйственным сырьем, роль животноводства все время возрастает.

В натуральном выражении продукция животноводства включает продукты двух основных видов: 1) результаты производства скота (приплод, прирост и привес животных), которые принято называть «продукцией выращивания» и измерять в центнерах живого веса (по каждому виду животных отдельно), 2) разнообразные продукты, получаемые от животных в процессе их хозяйственного использования и измеряемые в весовом или штучном выражении (например, молоко, шерсть, яйца, мед и т.д.).

Широко используются и продукты, получаемые при убое животных, производстве масла, сыра и др.

Характерная особенность всех отраслей животноводства – тесная связь растениеводством. Животноводство использует кормовые культуры, растительность лугов и пастбищ, отходы полеводства, превращая их в продукты питания и ценное сырье. В свою очередь, она поставляет для растениеводческих отраслей органическое удобрение. В виде навоза на поле возвращается примерно 40% общего количества органических веществ, вскармливаемых сельскохозяйственным животным.

Овцеводство – экономически выгодная отрасль при одновременном производстве шерсти и баранины, так как только совокупность доходов от этих основных видов продукции может покрыть значительные доходы на строительство и оснащение механизированных ферм, на содержание и кормление овец. При оценке племенных и продуктивных качеств овец обращают внимание на показатели как шерстной, так и мясной промышленности.

У овец всех пород до 75% питательных веществ идет на образование мышечной ткани, жира, костей, т.е. мясной продукции и только 25% на образование шерсти.

Баранина – ценный продукт питания. По содержанию белка, незаменимых ценных аминокислот, витаминов и минеральных веществ она не уступает говядине, а по калорийности даже выше нее.

 

 

Date: 2016-01-20; view: 351; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию