Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ Задача 3





Компетенции: УК-1, УК-2, УК-3, ПК-1, ПК-2, ПК-3, ПК-5, ПК-6, ПК--8, ПК-10, ПК-11

Больной Р., 54 лет, обратился к врачу с жалобами на появление увеличенных лимфоузлов в области шеи, недомогание, слабость, быструю утомляемость. Больным себя считает около года, когда появились вышеперечисленные симптомы. В последнее время стал отмечать быструю потерю веса, повышение температуры до 38ºС.

Данные объективного обследования: состояние удовлетворительное, сознание ясное, пониженного питания. Кожные покровы чистые, обычной окраски. Пальпируются увеличенные до 2см, плотные, округлой формы, не спаянные между собой и с окружающими тканями подчелюстные, шейные, подмышечные, паховые лимфатические узлы. Пульс 78 уд. В 1 мин., АД 130/80 мм рт ст. В легких дыхание везикулярное, хрипов нет. Сердечные тоны ритмичные, приглушенные. Левая граница сердечной тупости на 0,5см кнаружи от среднеключичной линии. Язык чистый, влажный. Живот мягкий, безболезненный. Печень увеличена, выступает на 6см ниже края правой реберной дуги. Селезенка пальпируется у края левой реберной дуги.

Вопросы:

1.Ваш предполагаемый диагноз?

2.Составьте план диагностических мероприятий.

3.Предполагаемая стадия заболевания?

4.Составьте план лечения больного.

5.Прогноз трудоспособности больного?

Эталон ответов:

1.Диагноз – подозрение на лимфогранулематоз.

2.План обследования: общий анализ крови, биохимическое исследование крови, рентгенологическое исследование органов грудной клетки, УЗИ периферических лимфоузлов, печени, селезенки, КТ или МРТ грудной и брюшной полости, ПЭТ/КТ исследование, стернальная пункция, инцизионная или эксцизионная биопсия лимфоузла, морфологическое и иммуногистохимическое исследование.

3.Стадия заболевания IVб.

4.Курсы полихимиотерапии, лучевая терапия.

5.Прогноз трудоспособности – сомнительный.

Date: 2016-01-20; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию