Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация подготовки и документирование





3.1 После проведения входного контроля («Протокол входного контроля уровня знаний»), выпуска распорядительного документа об организации подготовки на должность __________________________________________________________________, разработки и утверждения настоящей ИПП, последняя выдается кандидату для ознакомления и остается у него на весь период подготовки.

3.2 Кандидату на должность запрещается самостоятельно делать записи и вносить изменения в ИПП и её приложения. Кандидат на должность обязан бережно относиться к ИПП и её приложениям, так как они являются учетной документацией.

3.3 Подготовка на должность разделена на этапы:

· теоретическое обучение;

· практическое обучение (стажировка);

· проверка знаний.

3.4 Целью теоретического обучения является формирование комплексной системы специальных знаний, необходимых для безопасного и эффективного выполнения должностных обязанностей, изучения правил, норм и стандартов по ядерной безопасности, правил технической эксплуатации, правил пожарной и радиационной безопасности в объеме должностной инструкции, а также регламентов, должностной и производственных инструкций и т.д.

3.5 Целью практического обучения (стажировки) является изучение реальной производственной деятельности и приобретение практических умений и навыков при решении производственных задач.

3.6 Целью проверки знаний по правилам, нормам и стандартам, должностной и производственным инструкциям является определение достаточности знаний, умений кандидата для осуществления безопасной и экономичной эксплуатации АЭС.

3.7 Выходной контроль проводится после теоретического и практического обучения (стажировки) в виде собеседования с руководителем подготовки в присутствии контролирующего лица. Протоколы подписываются руководителем подготовки, контролирующим лицом и обучаемым.

3.8 По окончании теоретического обучения проводится выходной контроль знаний и по результатам контроля оформляется Протокол №1.

3.9 По окончании практического обучения (стажировки) проводится выходной контроль уровня умений и навыков и по результатам оформляется Протокол №2.

3.10 Для специалистов, в соответствии с «Перечнем должностей должностных лиц и специалистов, которые обязаны проходить периодическое обучение по охране труда в УТЦ» «Положения о порядке проведения обучения и проверке знаний по вопросам охраны труда работников ОП Запорожской АЭС», принимаемых на работу, связанную с повышенной опасностью, до начала выполнения обязанностей по должности проводится обучение и проверка знаний в УТЦ по вопросам ОТ и ПБ.

Результаты обучения на курсах оформляются Протоколом целевого обучения

3.11 Допуск к самостоятельной работе осуществляется в порядке, установленном в ОП ЗАЭС, с оформлением «Протокола допуска к самостоятельной работе».

3.12 После завершения обучения по настоящей ИПП, заполненный и подписанный руководителем подразделения, руководителем подготовки и обучаемым «Лист регистрации этапов подготовки по индивидуальной программе», должен быть направлен в УТЦ (БП и ОПП) с сопроводительной служебной запиской.

3.13 По окончании подготовки кандидат на должность обязан сдать ИПП в архив подразделения, где она хранится в течение всего срока деятельности работника в данной должности.


Тематический план

(Тематика и продолжительность обучения по каждой теме теоретического обучения определены в соответствии с квалификационными требованиями и объемом знаний, указанном в должностной инструкции)
Тема Наименование тем и курсов Продолжительность обучения по теме, час   Примечания
Теоретическое обучение Планируемый срок: с «___»_________ 20___ по «___»________ 20___ Продолжительность: ____________ час
Тема 1 Правила и нормы по охране труда. Культура безопасности.    
Тема 2 Радиационная безопасность    
Тема 3 Правила пожарной безопасности    
Тема 4 Техническая эксплуатация электрических станций и сетей    
Тема 5      
Тема 6 Производственные инструкции    
Тема 7 Должностная инструкция    
К1 ОТ (только при обучении в УТЦ) 31/15  
К2 ПБ (только при обучении в УТЦ)    
Выходной контроль знаний    
Проверка знаний по ОТ, РБ, ППБ
Практическое обучение (стажировка) Планируемый срок: с «___»_________ 20___ по «___»________ 20___ Продолжительность: ____________ час
ОРМ Получение навыков решения производственных задач, согласно должностным обязанностям  
Выходной контроль умений и навыков    
Проверка знаний Планируемый срок с «___»_________ 20__ по «___»_________ 20__ Продолжительность: ____________ час
Проверка знаний в объеме ДИ
Календарные сроки подготовки: с «___»_________ 20__ по «___»_________ 20__
Общая продолжительность подготовки: _____________час.
         

Date: 2016-01-20; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию