Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастера учат окружающих относиться к ним с почтением





 

Разумеется, к кому вы должны в первую очередь относиться с уважением и почтением, так это к себе. Мой друг Мартин Рутте – мастер. Он всегда отлично одевается, качественно питается и отличается утонченными манерами и высоким стандартом образа жизни. И ко всем окружающим относится с любовью, достоинством и уважением. То есть собственным примером учит всех так же относиться и к нему. Но точно так же он относится и к самому себе. И мир обращается с ним так, как он с собой и с миром, – с заботой и любовью.

Если вы неряшливы, вечно опаздываете и не заботитесь о том, как себя ведете, то и люди вас будут окружать такие же неряшливые, необязательные и небрежные.

Когда я знаю, что Мартин должен приехать, какая моя первая реакция? Я проверяю, есть ли у нас бутылка хорошего вина, отменный кусок свежей рыбы, немного простых, но качественных овощей и свежая малина для десерта (даже если для нее не сезон, мы непременно покупаем привезенную из Новой Зеландии, хоть это и дорого), потому что именно так Мартин «выучил» меня обращаться с ним.

Если бы к вам в гости собрались с визитом глава государства, Папа Римский или Далай‑лама, разве в вашем доме не крутились бы с утра до вечера разные уборщики, чтобы «вылизать» его до блеска? Разве вы не загрузили бы холодильник лучшими продуктами? Тогда почему же вы не делаете этого для себя? Ведь для мира вы важны ничуть не меньше!

Суть в том, что некоторые вызывают к себе уважение и почтение не только из‑за того, как они относятся к другим, но – и это куда важнее – из‑за того, как они относятся к себе. Высоко поднимая планку личных стандартов, вы не только добиваетесь лучшего отношения со стороны окружающих, но и начинаете привлекать других с такими же высокими стандартами. Вас начинают приглашать туда, где такие стандарты – норма. Вы начинаете наслаждаться той жизнью, которой наслаждаются люди в высших слоях общества. А все потому, что вы стали мастером.

 

Date: 2015-12-13; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию