Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Невыполнение обещаний дорого обходится





 

На своих семинарах я прошу участников пообещать выполнять 15 основных правил, вроде приходить вовремя, после каждого перерыва садиться на другой стул, не употреблять никаких алкогольных напитков до окончания коучинга. Если они отказываются, я не разрешаю им остаться. Я даже заставляю их написать в рабочей тетради фразу: «Я обещаю выполнять все эти рекомендации и правила».

На третий день с утра я прошу встать тех, кто нарушил хоть одно из основных правил. И все смотрят на них, извлекая урок из их опыта. А урок в том, с какой легкостью мы даем слово – и с какой легкостью его нарушаем.

Но самое интересное – что многие, еще не дав обещания, уже заранее знают, что нарушат, по крайней мере, одно из правил. И все же обещают. Почему? Большинство не хочет, чтобы их расспрашивали, почему они отказываются соблюдать правила и испытывать от этого дискомфорт. Им неприятно быть в центре внимания или вступать в какие‑либо противоречия. Другие действительно хотят заниматься без всяких правил и потому соглашаются только для виду.

Истинная же проблема не в том, что люди так легко дают и нарушают слово, а в том, что они не понимают психологической цены этого.

Нарушая обещание, вы несете и внешние, и внутренние издержки. Теряете доверие и уважение окружающих – родных, друзей, коллег и клиентов. Создаете неразбериху в собственной жизни и в жизни тех, кто зависит от вашего обещания, неважно, пообещали ли вы ребенку прийти с работы пораньше, чтобы сходить с ним в кино, начальнику – вовремя сдать отчет или жене – убраться в гараже.

После того как вы несколько раз подряд не выполнили обещание сводить детей в парк на выходные, они перестают доверять вам, вашему слову. Начинают осознавать, что не могут на вас рассчитывать. Вы теряете свой авторитет. Ваши отношения ухудшаются.

 

Date: 2015-12-13; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию