Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создайте идеальный день





 

И еще одно мощное средство, чтобы сохранить сосредоточенность на создании точно той жизни, какую вы хотите. Через несколько минут после того, как вы спланировали следующий день, визуализируйте его полностью, от первого момента до последнего, в соответствии с планом. Визуализируйте, что к вам приходят все, кого вы вызвали, что встречи начинаются и заканчиваются вовремя, задачи выполняются по степени срочности и важности, а ваши поручения – без напряжения и суеты, что каждая задуманная сделка осуществляется и так далее. Представляйте себя на высоте в любой ситуации, с которой можете столкнуться на следующий день. Тогда ваше подсознание всю ночь будет работать, подбирая способы, чтобы все произошло так, как вы визуализировали.

Возьмите за привычку перед сном визуализировать свой идеальный следующий день. Вы очень быстро ощутите, как разительно переменилась ваша жизнь.

 

 

Правило 28. Разберитесь в неразберихе и завершите «незавершенку»

 

Если беспорядок на столе говорит о беспорядке в мышлении, то о чем говорит чистый и аккуратный стол?

Лоренс Дж. Питер,

американский педагог‑теоретик и писатель

 

Взгляните на диаграмму, приведенную выше. Она называется Циклом завершения. Каждый из этапов – Решить, Спланировать, Начать, Продолжить, Закончить и Завершить – необходим, чтобы в чем угодно добиться успеха, получить желаемый результат, завершить начатое. И тем не менее многие ли из нас доводят начатое действительно до конца? Да, мы с самыми лучшими намерениями проходим этот путь, но какая‑то мелочь так и остается незавершенной.

 

 

Случалось ли вам в жизни оставлять незавершенными какие‑то свои проекты или терпеть неудачу при попытке с кем‑то сблизиться или, наоборот, расстаться? Пока в вашем прошлом остаются незавершенные дела, вы будете ощущать некую стесненность и не сможете с чистой и открытой душой принять в свои объятия будущее.

 

«Незавершенка» отнимает у вас внимание

 

Когда вы начинаете какое‑то дело, вступаете в соглашение или планируете какую‑то перемену в жизни, эти данные поступают в ваш банк памяти настоящего и занимают то, что я называю модулем внимания. Мы способны уделять внимание нескольким делам одновременно, но каждое новое обещание, соглашение или пункт из списка срочных дел оставляет в вашем банке памяти все меньше свободных модулей внимания, необходимых для завершения текущих задач и привнесения в вашу жизнь новых возможностей.

Итак, откуда берется «незавершенка»? Часто незавершенными остаются дела, вызывающие у нас сомнения или связанные с теми сферами жизни, где у нас имеются эмоциональные и психологические блоки.

Например, у вас на столе лежит множество просьб, проектов, задач и других вещей, на которые вы искренне хотели бы ответить отказом, но боитесь, как бы вас не посчитали «плохим». И вы откладываете и оттягиваете свой отказ, а между тем стопка неприятных бумаг растет, проблема гвоздем сидит у вас в голове и отвлекает ваше внимание от важных и нужных дел. Могут возникать и обстоятельства, в которых приходится принимать трудные или неудобные решения. И, вместо того чтобы преодолеть неловкость и поступить, как должно, вы опять оттягиваете и позволяете «незавершенке» накапливаться.

Некоторые дела остаются незавершенными потому, что у нас не хватает знаний, опыта или нет определенной системы, чтобы эти задачи решить. Другие же накапливаются просто из‑за неумения правильно работать.

 

Date: 2015-12-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию