Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одной цели недостаточно





 

Если вам стало скучно жить, если вы не встаете каждое утро со жгучим желанием что‑то сделать – у вас недостаточно целей.

Лу Хольц,

единственный тренер в истории NCAA, который привел целых шесть студенческих команд к финалу по американскому футболу, выиграл чемпионат страны и был удостоен почетного звания «Тренер года»

 

Лу Хольц, легендарный футбольный тренер университетской команды Notre Dame, известен также и своим легендарным умением ставить цели. Его вера в постановку цели берет начало в уроке, который он получил в 1966 году, когда ему было 28 лет и его только что пригласили помощником тренера в Университет Южной Каролины. Его жена, Бет, была на восьмом месяце беременности их третьим ребенком, и Лу каждый лишний доллар отдавал в уплату за дом, который они купили в рассрочку. Месяц спустя главный тренер, нанимавший Лу, ушел в отставку, и Лу оказался без работы.

Пытаясь поднять ему настроение, жена дала ему книгу «Магия мышления большими категориями» («The Magic of Thinking Big») Дэвида Шварца. В книге говорилось, что вы должны записать все цели, которых хотите добиться в жизни. Лу уселся за стол в гостиной, освободил воображение от всего лишнего и составил перечень из 107 целей, которых хотел достигнуть прежде, чем умрет. Эти цели охватывали каждую сферу его жизни, включая: пообедать в Белом доме, принять участие в шоу Джонни Карсона «Сегодня вечером», встретиться с папой римским, потренироваться вместе с Notre Dame, довести свою команду до чемпионата страны и одним ударом выиграть лунку в гольфе. Так вот, Лу достиг 81 из тех целей, а лунку одним ударом выиграл даже дважды!

Найдите время и составьте перечень из 101 цели. Опишите их в ярких подробностях, отмечая, где, когда, сколько, какая модель, размер и так далее. Занесите их на карточки 3×5 дюймов, на отдельные листки или в Книгу Целей. Каждый раз, достигая одной из них, отмечайте это и пишите рядом слово победа. Я составил перечень из 101 главной цели, которые хотел достигнуть, прежде чем умру, и всего за 14 лет уже достиг 58 из них, в частности, побывал в Африке, летал на планере, научился ходить на лыжах, был на летних Олимпийских играх и написал книгу для детей.

 

Date: 2015-12-13; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию