Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как распределять





 

Есть несколько способов выяснить, какие действия следует предпринимать на пути к любой цели. Некоторым удобнее консультироваться с теми, кто уже добился того, к чему вы еще только стремитесь, и интересоваться, что они делали. По своему опыту они могут не только научить вас, что делать, но и посоветовать, каких подвохов следует избегать. Можно также купить книгу или руководство, в которых весь процесс подробно расписан. Еще один способ состоит в том, чтобы начать с конца и постоянно оглядываться назад. Вы просто закрываете глаза и воображаете, что вы – уже в будущем и достигли своей цели. Теперь оглянитесь и посмотрите, что пришлось сделать, чтобы добраться туда, где вы теперь. Каково было последнее действие? А предпоследнее? А предыдущее… и так далее, пока не «досмотритесь» до самого первого, с которого все и началось.

Помните – нехорошо пребывать в растерянности, не зная, как поступить. Нужно просить наставления и совета у тех, кто действительно знает. Порой все это можно получить и задаром, а порой придется и платить. Приучите себя задавать вопросы вроде: «Не могли бы вы сказать, как мне приступить к…?», или «Что мне следовало бы сделать для…?», или «А как вам удалось…?». Продолжайте искать и расспрашивать, пока создадите реалистический план действий, который поможет вам изменить свою нынешнюю жизнь и осуществить мечты.

Что вам понадобится сделать? Сколько денег придется заработать или скопить? Какие новые знания и навыки приобрести? Какие ресурсы мобилизовать? Кого «завербовать» в сторонники своей мечты? Кого просить о помощи? Какие новые порядки или привычки внести в свою жизнь?

Весьма полезная методика создания плана действий по достижению целей называется создание ментальных карт.

 

Date: 2015-12-13; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию