Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темы контрольных работ и методические указания по их выполнению





Тема 1. Организационные структуры управления.

1. Основные типы организационных структур, их преимущества и недостатки.

2. Развитие организационных структур в современных условиях, пути совершенствования.

3. Описание организационной структуры фирмы, в которой работает студент-заочник с оценкой ее эффективности.

Методические указания по выполнению контрольной работы.

При подготовке данной контрольной работы необходимо отметить важность выбора определенной организационной структуры, рассмотреть линейную, функциональную, линейно-штабную и матричную типы организационных структур, обратив особое внимание на достоинства и недостатки каждой из них, а также на соответствие выбора той или иной структуры целям и задачам фирмы.

Во второй части работы требуется сосредоточить внимание на изучении литературы по изменению требований к организационным структурам в условиях научно-технического прогресса, социализации экономики, обогащения труда, особенностей инновационного развития, применения новых социальных технологий.

При освещении третьего вопроса необходимо на примере фирмы, где работает студент-заочник, описать конкретную организационную структуру, оценить ее эффективность с точки зрения соответствия целям и задачам организации, отметить достоинства и недостатки, возможности совершенствования.

Литература: 34, с.331-358, 16, с, 435-449, 21, с. 181-197, 20, с. 181-196. 13, 18, 23, 28

Тема 2. Мотивация как одна из функций управления

1. Сущность понятия «мотивация», соотношения понятий «мотивация» и «потребность».

2. Основные теории мотивации, характеристика содержательных и процессуальных теорий мотивации.

3. Система стимулирования и мотивации трудовой деятельности в фирме, где работает студент-заочник, соответствие научным требованиям.

Date: 2015-12-13; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию