Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Золотое сечение. Способы его построения и приемы использования





Золотое сечение" - деление отрезка АС на две части таким образом, что большая его часть АВ относится к меньшей ВС так, как весь отрезок АС относится к АВ (т.е. АВ:ВС=АС:АВ). Это отношение равно примерно 5:8. Отношение 5:8 очень близко к отношению сторон стандартного кадра (24:36 мм = 5:7,5=2:3).

Примером использования правила "Золотого сечения" - расположение основных компонентов кадра в особых точках - зрительных центрах, Таких точек всего четыре, и расположены они на расстоянии 3/8 и 5/8 от соответствующих краев плоскости.

При золотом сечении линия разделена на 2 части таким образом, что большая часть относится к меньшей так же как и целая линия относится к большей части. Числовое значение данного отношения примерно равно 1:1.618.

Вы можете применить принцип золотого сечения снимая фотографии или исправляя уже снятые. Вы можете откорректировать фотографии, на которых объект находится в центре, обрезав снимок для получения нового с более интересной композицией. Вы можете так же использовать функцию «обрезать» для удаления лишнего пустого места на фотографии и ненужных деталей таких как лишние люди, ветки, дорожные знаки, столбы и т.д.

 

Когда Вы работаете с фотографиями, на которых изображено действие, чей-либо портрет или люди в общем, расположите главный объект на линии золотого сечения таким образом, чтобы большая часть пространства располагалась по направлению взгляда смотрящего, либо там, где происходит само действие. На портреты главным объектом являются глаза смотрящего, а в случае группового портрета – линия глаз.

Правило золотого сечения так же может быть использовано при определении линии горизонта, которая не должна находится в центре фотографии, ее место на линии золотого сечения.

 

Date: 2015-12-13; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию