Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности спортивных агентов





 

Агенты в профессиональном спорте имеют право:

- вести переговоры и заключать агентские договоры с любой физкультурно-спортивной организацией, с любым спортсменом, желающим выступать в официальных соревнованиях;

- представлять и обеспечивать интересы любого игрока или физкультурно-спортивной организации, заключившими соответствующий договор;

- получать аккредитацию на любые соревнования, проводимые в соответствующем виде спорта;

- получать статистическую и иную информацию о деятельности физкультурно-спортивных объединений.

Агент обязан:

- добросовестно осуществлять профессиональную деятельность, вести себя достойным уважения и соответствующим своей профессии образом;

- защищать интересы своего клиента в соответствии с действующим законодательством РФ и принципом справедливости;

- соблюдать конфиденциальность информации, сообщенной ему доверителем в связи с выполнением агентского договора;

- добросовестно вести делопроизводство, бухгалтерский, статистический и прочий учет своей профессиональной деятельности.

Как отмечают исследователи, агенты профессиональных спортсменов, обеспечивая своим подопечным вклад принадлежащих им денег, в значительной мере предопределяют дальнейшую судьбу спортсменов, их быструю адаптацию к новым условиям жизни после окончания спортивной карьеры*(90).

Положением о регулировании деятельности агентов игроков в РФБ*(91) предусмотрено обязательство агента о безусловном выполнении требования - не представлять одновременно интересы двух и более сторон в одной конкретно взятой сделке.

Агент имеет право представлять и обеспечивать соблюдение интересов игроков и клубов на основании надлежащим образом оформленного договора.

Сумма вознаграждения, причитающегося агенту, если он выступал от имени конкретного игрока, рассчитывается на основе основного валового дохода этого игрока за год, которого агент добился для него при обсуждении трудового договора (в такой валовой доход не включаются льготы, такие как предоставление автомобиля, недвижимости, выплата премиальных за очки, а также иные виды бонусов).

Если агент и игрок не смогут достичь договоренности по сумме подлежащего выплате вознаграждения или если агентский договор не предусматривает такого вознаграждения, то агент имеет право на получение компенсации в размере 5% от валового дохода.

Несовершеннолетние игроки не обладают правом подписания агентских договоров без соответствующим образом оформленного согласия их законных представителей.

Агент при осуществлении профессиональной деятельности вправе привлекать лиц, обязанности которых могут носить исключительно вспомогательный характер. Всю ответственность за деятельность указанных лиц несет агент.

Агенты должны вести тщательный бухгалтерский учет своей деятельности. РФБ вправе потребовать от агента предоставить финансовую, а также любую иную информацию и документы, касающиеся деятельности данного физического лица в качестве агента. Отказ предоставить такую информацию будет расцениваться как нарушение Положения с возможностью применения к агенту санкций.

РФБ разработало также Кодекс профессионального поведения агентов, по которому агент принимает на себя дополнительные обязательства соблюдать права любых третьих лиц при ведении переговоров, уважать контрактные отношения своих коллег по профессии и воздерживаться от любых действий, которые могут быть расценены как влияние на стабильность контрактных отношений между другими агентами и их клиентами.

 

Date: 2015-12-13; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию