Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реферат открывается титульным листом, на котором указывается название учебного заведения, ФИО автора, факультет, группа, название работы





2. После титульного листа, отдельной страницей идет оглавление или план работы с указанием страниц.

3. Реферат обязательно включает Введение. Объем введения составляет 1,5-2 страницы от общего объема текста работы. Введение включает обоснование актуальности выбранной темы, краткое описание используемых литературных источников, обозначение главных рассматриваемых вопросов. Во введении обязательно формируются цель и задачи реферата.

4. Основная часть реферата состоит обычно из 3-5 параграфов (подпунктов, разделов) и предполагает осмысленное и логическое изложение главных положений и идей, содержащихся в конспектируемой литературе.

5. В тексте реферата обязательны ссылки на цитаты и используемую литературу (концевые или постраничные – по выбору автора).

6. Реферат завершается заключением. Заключение содержит главные выводы, и итоги из текста основной части, в нем отмечается как, как выполнены задачи и достигнуты цели, сформированные во введении.

7. На последней странице реферата должен быть представлен список литературы. В списке указывается реально использованная для написания реферата литература в алфавитном порядке, с обозначением выходных данных (город, год издания, издательство) или сайты электронной почты.

8. Срок представления реферата определяется преподавателем. Студенты, не представившие реферат, к зачету (экзамену) не допускаются.

При написании реферата следует избегать следующих типичных ошибок:

- поверхностное, многословное, нечеткое изложение основных теоретических вопросов избранной темы, когда автор реферата не отделяет главные проблемы от второстепенных;

- дословное переписывание текстов монографий, статей, учебников, заимствование текстов, особенно если используется Интернет;

- использование для реферирования устаревшей литературы (старше 20 лет);

- подмена научно-аналитического стиля изложения беллетристическим;

- подмена изложения теоретических вопросов длинными биографическими справками;

- небрежное оформление реферата (отсутствие титульного листа, плана, ссылок, абзацев, неправильное использование литературы.)

 

Date: 2015-12-13; view: 586; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию