Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №5. Александра, 14 лет,заболела остро08.08.15, отмечался подъем температуры до 41,0, миалгии, болезненность в левой паховой области





Александра, 14 лет,заболела остро08.08.15, отмечался подъем температуры до 41,0, миалгии, болезненность в левой паховой области, появилась пустула на тыльной поверхности левой стопы.

Из эпиданамнеза известно, что в июле отдыхала в лагере под Рязанью. Укусы клещом отрицает. Получила множественные укусы комаров, слепней.

10.08.15 обратились к врачу, в связи с увеличением и болезненностью лимфоузлов в паховой области слева. Назначен цефриаксон на 7 дней, компресс с димексидом. Температура сохранялась до 38-39, л/у увеличивались в размерах, становились более болезненными. 17.08.15 в связи с отсутствием эффекта, был назначен сумамед, который получала 3 суток — без эффекта. 20.08.15 была госпитализирована, начата терапия меропенемом. На фоне терапии лихорадка купирована. Л/у уменьшились в размерах, болевые ощущения уменьшились. Была выписана домой.

25.08.15 вновь подъем температуры до 37,5˚С., госпитализирована Состояние при поступлении: средней тяжести. Температура 37,5˚ С. Жалобы на увеличение, болезненность паховых лимфоузлов слева. Кожные покровы чистые. Слева в паховой области пальпируются множественные болезненные лимфоузлы 3х3 см. В легких дыхание везикулярное, проводится во все отделы, хрипов нет. Тоны сердца громкие, ритмичные. Живот мягкий, безболезненный. Печень по краю реберной дуги, селезенка не пальпируется. Симптом поколачивания отрицательный. Стул оформлен, окрашен. Мочеиспускание свободное, безболезненное. Менингеальных знаков нет.

25.08.2015: при УЗИ мягких тканей паховой области слева подкожно лоцируется пакет увеличенных лимфоузлов размером 16-30 мм, в виде овальных гипоэхогенных с четкими контурами с неоднородной структурой, кровоток в строме узлов усилен. Окружающие ткани повышенной эхогенности. При УЗИ паховой области справа — без особенностей. Заключение: эхографические признаки пахового лимфаденита слева.

Проведено обследование:

РПГА от 27.08.15: Anti-Francisella tularensis 1:1280

ИФА от 27.08.15: обнаружены anti-HHV 6 IgG, anti-Borrelia IgM 0,349, anti-Borrelia IgG 4,16

Date: 2015-12-12; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию