Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности врачебного контроля





Врачебный контроль за лицами старших возрастов должен быть тщательным и регулярным. Во-первых, перед началом занятий (вне зависимости от возраста) должно быть проведено особенно тщательное обследование с использованием необходимых современных методов клинического и инструментального исследования: общий, спортивный и генетический анамнез, общий врачебный осмотр по органам и системам, антропометрия и наружный осмотр, УЗИ, электрокардиография, рентгенологические исследования, все необходимые консультации в связи с имеющимися жалобами, анализы мочи и крови, клинико-биохимические анализы крови. Функциональная проба выбирается в зависимости от возраста и уровня подготовленности: проба Летунова (без скоростной части), степ-тест, PWC-150 или PWC-130, дыхательные пробы, анализаторные и координационные пробы, быстрота и точность двигательной реакции на звуковой раздражитель. Желательно к исследованию привлечь врача-геронтолога. В дальнейшем (с методами по показаниям) обследование проводится 2-3 раза в год. К ветеранам должен быть прикреплен специальный врач из спортивно-медицинских центров, содержащих команду. На каждой тренировке должен присутствовать медработник со всеми средствами первой помощи. При малейших изменениях (чрезмерная усталость, головная боль, боль в области шеи и уха, боль в области сердца, резкая бледность и пр.) тренировку надо немедленно прервать. К соревнованиям (с указанием дистанции) нужен специальный допуск. Врач следит также за питанием, режимом. Все данные немедленно доводятся до сведения тренера.

В задачи врачебного контроля должны также входить не только контроль, но и частые беседы с занимающимися, контакт с лечащим врачом, слежение за выполнением назначений, витаминизация, достаточное пребывание на воздухе, своевременное вмешательство в случае ухудшения состояния и появления жалоб.

Date: 2015-12-13; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию