Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Область применения программы ГИА





ПРОГРАММА

Государственной итоговой аттестации выпускников

Среднего профессионального образования, обучающихся по программам подготовки специалистов среднего звена

по специальности: 070602 Дизайн (по отраслям)

Рассмотрено и одобрено

На заседании

Предметной (цикловой) комиссии

Протокол №__________

От________________20____г.

Москва


 

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Паспорт программы государственной итоговой аттестации. 3

1.1. Область применения программы гиа. 3

1.2. Объектами профессиональной деятельности выпускников являются: 3

1.3. Дизайнер готовится к следующим видам деятельности: 3

1.4. Цели и задачи государственной итоговой аттестации (гиа) 4

1.5. Количество часов, отводимое на государственную итоговую аттестацию 5

2. Структура и содержание государственной итоговой аттестации. 5

2.1. Вид государственной итоговой аттестации: 5

2.2. Сроки проведения государственной итоговой аттестации: 5

2.3. Содержание государственной итоговой аттестации. 5

3. Условия реализации программы государственной итоговой аттестации. 12

3.1. Требования к минимальному материально–техническому обеспечению: 12

3.2. Информационное обеспечение гиа. 12

3.3. Общие требования к организации и проведению гиа. 12

3.4. Кадровое обеспечение гиа. 15

4. Документация по государственной итоговой аттестации. 15

 


 

1. ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ

Область применения программы ГИА

Программа государственной итоговой аттестации (далее программа ГИА) – является частью основной профессиональной образовательной программы в соответствии с ГОС по специальности 070602 Дизайн (по отраслям), в части государственных требований к минимуму содержания и уровню подготовки выпускников.

 

1.2. Объектами профессиональной деятельности
выпускников являются:

разработка дизайнерских проектов; художественное проектирование; моделирование дизайн–продукта; оформление дизайн–продукта; создание авторских произведений.

 

1.3. Дизайнер готовится к следующим видам деятельности:

1.3.1. проектно–художественная – осуществление процесса, направленного на разработку дизайнерских проектов, осуществление авторских и дизайнерских проектов и воплощение их в материале;

 

1.3.2. организационно–управленческая – организация работы коллектива исполнителей; осуществление контроля изготовления изделий в производстве в части соответствия их авторскому образцу; принятие управленческих решений, использование компьютерной и организационной техники в профессиональной деятельности.

Выпускник (Дизайнер), освоивший основную профессиональную образовательную программу среднего профессионального образования (подготовка специалистов среднего звена), должен

уметь: владеть изобразительными средствами; определять стилевые особенности в искусстве разных эпох и направлений; создавать и разрабатывать дизайн–проект с учетом национальных и региональных особенностей и защищать его; осуществлять процесс дизайнерского проектирования; выполнять графическую часть проекта, оригиналы или отдельные элементы проекта в натуре; использовать информационные технологии для решения профессиональных задач; пользоваться нормативной и справочной литературой для выбора наиболее рациональных вариантов решений основных формообразующих и отделочных материалов; использовать мультимедийные технологии в профессиональной деятельности; применять компьютерные графические программы в процессе проектирования и конструирования дизайн–продукта).

знать: законодательные акты и нормативные документы, регламентирующие профессиональную деятельность; закономерности построения художественной формы и особенности ее восприятия; принципы, методы и приемы работы над дизайн–проектом; способы обработки основных материалов, применяемых при выполнении дизайн–проектов; технологические, эксплуатационные и гигиенические требования, предъявляемые к материалам; ассортимент, свойства, методы испытаний оценки качества материалов основы организации деятельности организации (предприятия) и управления им.

 

Date: 2015-12-13; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию