Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система социальных служб и государственные стандарты социального обслуживания





Пр. основы: ФЗ 1995 г. "Об основах соц. обслуживания населения в РФ"; ФЗ 1995 г "О соц. обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов"; ФЗ 1995 г. "О ветеранах"; ФЗ 1999 г. "О гос. соц. помощи"; ФЗ 1999 г. "Об основах обязательного соц. страхования".

Гос. система соц. служб - система, состоящая из гос. предприятий и учреждений соц. обслуживания, являющихся собственностью субъектов РФ и находящихся в ведении ОГВ субъектов РФ.

Учреждениями соц. обслуживания независимо от форм собственности яв-ся: 1) комплексные центры соц. обслуживания населения; 2) территориальные центры соц. помощи семье и детям; 3) центры соц. обслуживания; 4) соц.-реабилитационные центры для несовершен-их; 5) центры помощи детям, оставшимся без попечения родителей; 6) соц. приюты для детей и подростков; 7) центры психолого-педагогической помощи населению; 8) центры экстренной психологической помощи по телефону; 9) центры соц. помощи на дому; 10) дома ночного пребывания; 11) специальные дома для одиноких престарелых; 12) стационарные учреждения соц. обслуживания (дома-интернаты для престарелых и инвалидов, психоневрологические интернаты, детские дома-интернаты для умственно отсталых детей, дома-интернаты для детей с физическими недостатками); 13) геронтологические центры; 14) иные.

К предприятиям соц. обслуживания относятся предприятия, оказывающие населению соц. услуги.

Порядок создания, дея-сти, реорганизации и ликвидации учр-ний и предприятий соц. обслуживания независимо от форм соб-сти рег-ся гр. зак-вом РФ.

Соц. обслуживание должно соотв-ть гос. стандартам, которые уст-ют основные треб-ия к объемам и качеству соц. услуг, порядку и усл-ям их оказания. «ГОСТ Р 52495-2005. Национальный стандарт РФ. Соц. обслуживание населения. Термины и определения» (утв. Приказом Ростехрегулирования 2005 г.). Уст-ие гос. стандартов соц. обслуживания осущ-ся в порядке, опр-ом ОГВ субъектов РФ

Date: 2015-12-13; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию