Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пенсии по случаю потери кормильца для членов семей военнослужащих и приравненных к ним лиц





Пенсии (П) по случаю потери кормильца семьям лиц, проходивших воен. сл. (ВС) назначается если кормилец умер(погиб) во время прохождения ВС или не позднее 3 мес. со дня увольнения со службы (позднее этого срока после ранения контузии и т.д., полученных в период прохождения ВС, а семьям пенсионеров из числа этих лиц- если кормилец умер в период получения П или не позднее 5 лет после прекращения выплаты ему П. При этом семья бывших воен.служащих, умерших во время пребывания в плену, пропавших без вести в период воен. действий приравниваются к семьям погибших на фронте.

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют не трудоспособные члены семьи умерших(погибших), состоявших на их иждивении. Члены семьи умершего считаются состоявшими на его иждивении, если они находились на полном содержании или получали от него помощь которая явл-сь основным источником средств к существованию.

При этом нетрудоспособным членам семьи считаются:Дети, братья сестры внуки не достигшие 18 лет или старше этого возраста если они стали инвалидами до достижения 18 лет,и проходящие обучение с отрывом от производства - до окончания обучения но не более чем достижения ими 23 лет. Братья сестры внуки имеют право на пенсию если у них нет трудоспособных родителей.

Размеры выплат: Семьям лиц умерших вследствие военной травмы-40% ден. довольствия кормильца на каждого не трудоспособного члена семьи.Семьям лиц, умерших вследствие заболевания в период ВС -30%.

П по случаю потери кормильца в расчете на каждого на каждого нетрудоспособного члена семьи не м.б. ниже:вследствие военной травмы – 150% установлено закон-вом РФ мин. размера П по старости; в следствии заболевания в период ВС -100%.

Объектами обяз.Гос. страхования являются жизнь и здоровье военнослужащих и приравненных к ним лиц. При наступлении страх.случаев, предусмотренных законом, военнослужащие и приравненные к ним лица считаются застрахованными в течение 1 года после окончания ВС, службы.

В случае гибели (смерти) застрах. лица в период прохождения ВС, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья или заболевания, полученных в период прохождения ВС, службы или военных сборов, - 2 000 000 рублей выгодоприобретателям в равных долях.

Date: 2015-12-13; view: 726; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию