Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пенсия за выслугу лет федеральным государственным гражданским служащим





Пенсионное обеспечение фед.гос.гражд.служащих (ФГГС) регулируется ФЗ от 15.12.2001г. № 166«О гос.пенс. обеспечении в РФ» и Правилами обращения за пенсией за выслугу лет ФГГС, ее назначения и выплаты.

Пенсия за выслугу лет ФГГС назначается с месяца подачи заявления, но не ранее даты увольнения с гос.гражд. службы и даты назначения пенсии по старости, в размере 45% среднемесячного заработка ФГГС (при наличии стажа гос.гражд. службы не менее 15 лет) за вычетом страх. части труд. пенсии по старости (по инвалидности). За каждый полный год стажа гос.гражд. службы сверх 15 лет пенсия увеличивается на 3%. Общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой части труд. пенсии не может превышать 75% среднемесячного заработка, который в свою очередь не может превышать 2,8 должностного оклада федеральной службы.

Таким образом, общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой части трудовой пенсии по старости (инвалидности) устанавливается в зависимости от стажа гос.гражд. службы и среднемесячного заработка ФГГС. В связи с этим, размер пенсии за выслугу лет ФГГС, полагающийся непосредственно к выплате пенсионеру, определяется как разница между общей суммой и страховой частью трудовой пенсии по старости либо трудовой пенсией по инвалидности.

!!!Только после назначения трудовой пенсии по старости (инвалидности) оформляется гос. пенсия за выслугу лет.Таким образом, обязательным условием назначения пенсии за выслугу лет ФГГС является не только наличие стажа гос. службы не менее 15 лет, но и установление трудовой пенсии по старости.

Пенсия за выслугу лет является дополнительной к трудовой пенсии по старости (инвалид­ности) и выплачивается только после увольнения с гос.гражд. службы.Гос. пенсия за выслугу лет выплачивается одновременно с трудовой пенсией по старости.

ФГГС при наличии стажа гос.гр. службы не менее 15 лет и замещении должности фед.гос.гражд. службы не менее 12 полных мес. имеют право на пенсию за выслугу лет при увольнении с фед.гос.гражд. службы.

Пенсия за выслугу лет не выплачивается в период прохождения гос. службы РФ, при замещении гос. должности РФ, гос. должности субъекта РФ, муниц.Должности.

Date: 2015-12-13; view: 834; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию