Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Левина Р. Е. Опыт изучения неговорящих детей (алаликов). М., Учпедгиз, 1951





Левина Р. Е Нарушения письма у детей с недоразвитием речи. М., Изд-во АПН РСФСР, 1961.

Маркова А. К. О преодолении нарушений слоговой структуры слова у детей, страдающих алалией. Совещание-семинар по вопросам специального обучения в школе детей с тяжелыми нарушениями речи. М., “Просвещение”, 1964.

Мелехова Л. В. Некоторые формы логопедической работы с безречевыми детьми ясельного и дошкольного возраста, перенесшими заболевание ЦНС. “Ученые записки дефектол. ф-та МГПИ им. В. И. Ленина”, вып. 6, 1955.

Мелехова Л. В. Алалия. В сб.: “Очерки по патологии речи и голоса”, под ред. проф. С. С. Ляпидевского, вып. 1. М., Учпедгиз, I960.

Нарушение речи у дошкольников”, сост. Р. А. Белова-Давид, канд. пед. наук Б. М. Гриншпун. М., “Просвещение”, 1969.

Орфинская В. К. Спорные вопросы обучения слышащих детей без речи. “Ученые записки ЛГПИ им. А. И. Герцена”, т. 171, 1959 (кафедра сурдопедагогики).

Орфинская В. К. Принципы построения дифференциальной методики обучения алаликов на основе лингвистической классификации форм алалии. “Ученые записки ЛГПИ им. А. И. Герцена”, т. 256, 1963.

Орфинская В. К. Методика работы по подготовке и обучению грамоте анартриков и моторных алаликов. “Ученые записки ЛГПИ им. А. И. Герцена” т. 256, 1963.

Расстройства речи у детей и подростков”, под ред. проф. С. С. Ляпидевского. М., “Медицина”, 1969.

Сереброва Н. И. Приблизительные рекомендации систематизации речевого материала по словарной работе. В сб.: “Нарушения речи у дошкольников”. М., “Просвещение”, 1969.

Специальная школа для детей с тяжелыми нарушениями речи”, под ред. Р. Е. Левиной. М., Изд-во АПН РСФСР, 1961.

Трауготт Н.Н. Приемы организации работы с моторными алаликами, вып. IV. Каргосиздат, 1940.

Усанова О. Н. Логопедическая работа по формированию звукопроизношения у детей с алалией в дошкольном возрасте. Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата пед. наук. М., 1970.

Хейсерман Эльза. Потенциальные возможности психического развития нормального и аномального ребенка. М., “Просвещение”, 1964.

Date: 2015-12-13; view: 712; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию