Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическая глава





В практической главе разработка поставленных вопросов ведется на основе анализа фактического материала, полученного в ходе выполнения индивидуального задания студентом. Индивидуальное задание на выполнение практической части ВКР оформляется по определенной форме.

5.3.1 Сбор и обработка фактического материала, полученного в ходе выполнения индивидуального задания, является ответственным и самым трудоемким этапом в подготовке ВКР. По проблеме исследования описываются проведенные студентом наблюдения и эксперименты, исследования и их методика, дается анализ полученных результатов, выводы.

5.3.2 Источником фактического материала могут служить истории болезни, аналитические справки, отчеты о деятельности ЛПУ, планы работ, результаты наблюдений, опросов, другие данные, отражающие деятельность организации (отделения); информация, собранная в процессе прохождения преддипломной практики, если практику дипломник проходил в этой же организации. От полноты сбора, систематизации и качества обработки фактического материала зависит качество ВКР в целом, аргументированность, доказательность выводов и рекомендаций.

5.3.3 В ходе работы над фактическим материалом его соответствующим образом группируют: составляют таблицы, диаграммы, схемы, графики, которые могут быть включены или в основной текст ВКР, или помещены отдельно в виде приложений. Их использование в дипломной работе позволит, во-первых, обеспечить глубокий и всесторонний анализ собранного фактического материала и, во-вторых, более наглядно представить анализируемый материал и выводы.

5.3.4 Практическую главу целесообразно начать с описания объекта и предмета исследования. Необходимо осветить степень изученности рассматриваемой проблемы, ее основные теоретические и практические аспекты, проводится анализ состояния рассматриваемой проблемы.

Заключение

Объем заключениядолжен составлять не более 3 стр. Заключение подводит итог решения тех задач, которые были поставлены в дипломной работе.

5.4.1 В первой части заключения необходимо отразить основные выводы, к которым пришел студент при изучении теоретических аспектов данной темы (на основании учебной и научной литературы). Данные выводы должны отражать актуальность темы и ее практическую значимость.

5.4.2 Во второй части заключения необходимо дать краткую формулировку результатов, к которым пришел студент при выполнении практической части (выводы по каждой поставленной во введении задаче). Очень важно, чтобы выводы были конкретными, обоснованными и реальными и чтобы они непосредственно вытекали из результатов проведенного исследования и содержания работы.

5.4.3 На основе проведенного анализа и полученных выводов в данном разделе обосновываются рекомендации и конкретные мероприятия по решению выявленных проблем. Это должно осуществляться либо путем использования различных скрытых, неиспользованных резервов организации (отделения), либо путем реализации мероприятий, нацеленных на реструктуризацию, создание потенциальных возможностей для решения поставленных целей и задач и пр.

5.4.4 Желательно дать оценку возможности использования предлагаемых рекомендаций и мероприятий на других аналогичных объектах.

5.4.5 Выводы и рекомендации заключения должны быть ответом на цель и задачи, поставленные во введении выпускной квалификационной работы.

 

 

Список литературы и источников

6.1 Список литературы и источников, являющийся важной частью выпускной квалификационной работы и отражающий самостоятельность и творческий подход студента, помещают после заключения. Список должен включать цитируемые в данной работе, просмотренные источники, архивный материал, имеющий отношение к теме. В список не включают те источники, на которые нет ссылок в основном тексте работы и которые фактически не использованы. В состав источников обязательно должны быть включены: нормативно-правовые акты, интернет-ресурсы, литература за последние три года.

6.2 При составлении списка источников и литературы необходимо соблюдать определенную последовательность в перечислении библиографических записей в соответствии с требованиями действующего государственного стандарта (приложение 6).

Источники распределяются в алфавитном порядке на группы:

1) законодательные и нормативные акты;

2) учебная и научная литература, периодические издания;

3) иностранная литература.

4) Интернет-источники.

6.3 На материалы, заимствованные из литературных и других источников, в тексте должны быть постраничные ссылки с указанием страниц источника и всех библиографических данных издания в соответствии с современными библиографическими ГОСТами. Могут использоваться ссылки в конце цитируемого текста, заключаемые в квадратные скобки с указанием порядкового номера источника в списке литературы и страницы текста, которая цитируется.

6.4 Внутри группы однотипных документов библиографические записи должны располагаться по алфавиту. Сведения о нормативных документах и статьях из периодических изданий приводят с обязательным указанием источника опубликования. В конце библиографического списка приводят описания источников на иностранных языках и интернет-ресурсов.

4.5.5.

Date: 2015-12-12; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию