Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семинар 4 Правовой статус медицинских работников. Ответственность в сфере медицинской деятельности





1. Право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью.

2. Право на занятие народной медициной (целительством): условия и порядок реализации, правовые проблемы.

3. Особенности правового статуса лечащего и семейного врача.

4. Особенности правового регулирования труда и пенсионного обеспечения медицинских и фармацевтических работников.

5. Социальная поддержка и правовая защита медицинских и фармацевтических работников.

Реферат на тему: Уголовная, административная, гражданско-правовая, дисциплинарная и материальная ответственность в сфере медицинской деятельности.

 

1. Право на занятие медицинской фармацевтической деятельностью. Клятва врача. Сертификат специалиста. Интернатура, ординатура, аспирантура. Аттестация и аккредитация медицинских и фармацевтических работников. Допуск к медицинской деятельности лиц, получивших медицинскую или фармацевтическую подготовку в иностранных государствах. Условия и порядок занятия частной медицинской практикой.

2. Право на занятие народной медициной (целительством): условия и порядок реализации, правовые проблемы.

3. Особенности правового статуса лечащего и семейного врача. Профессиональные некоммерческие организации, создаваемые медицинскими работниками и фармацевтическими работниками.

4. Особенности правового регулирования труда и пенсионного обеспечения медицинских и фармацевтических работников.

5. Социальная поддержка и правовая защита медицинских и фармацевтических работников. Обязательное страхование медицинских, фармацевтических и иных работников государственных и муниципальных систем здравоохранения, работа которых связана с угрозой их жизни и здоровью. Ограничения, налагаемые на медицинских и фармацевтических работников при осуществлении ими профессиональной деятельности. Урегулирование конфликта интересов.

 

Основная литература

Date: 2015-12-12; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию