Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативные акты. 1. Конституция Российской Федерации (в действующей редакции)





1. Конституция Российской Федерации (в действующей редакции).

2. Федеральный закон от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (в действующей редакции).

3. Федеральный закон от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации (в действующей редакции).

4. Закон РФ «Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан» от 22.07.1993 г. № 5487-1(в действующей редакции).

5. Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (в действующей редакции).

6. Постановление Правительства РФ от 11.12.1998 г. № 1488 «О медицинском страховании иностранных граждан, временно находящихся в Российской Федерации, и российских граждан при выезде из Российской Федерации».

7. Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»)».

8. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 07.10.2005 N 627 "Об утверждении Единой номенклатуры государственных и муниципальных учреждений здравоохранения" // Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти". № 42, 17.10.2005.

 

Семинар 2 Реализация права человека на жизнь. Правовое регулирование проведения медицинских экспертиз. Донорство и трансплантация органов и тканей человека. Правовое регулирование репродуктивных технологий

Вопросы к занятию

1. Право на жизнь и медицинская деятельность.

2. Эвтаназия.

3. Понятие и виды медицинских экспертиз. Экспертиза временной нетрудоспособности. Медико-социальная экспертиза. Военно-врачебная экспертиза. Судебно-медицинская и судебно-психиатрическая экспертизы. Проведение патолого-анатомических вскрытий.

4. Общие принципы правового регулирования трансплантологии. Условия и порядок трансплантации органов и тканей человека. Правовые проблемы в сфере трансплантации и пути их решения.

5. Правовое регулирование донорства крови и ее компонентов.

6. Правовое регулирование репродуктивных технологий

Доклад на тему:

Правовое регулирование медицинской генетики. Правовые проблемы смены пола. Актуальные этико-правовые вопросы клонирования.

 

Date: 2015-12-12; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию