Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 5





Вопрос. Кадастровая стоимость земель.

Задача. Общество с ограниченной ответственностью «Колхоз Рассвет» в 2003 году обратилось в Самарский областной арбитражный суд с иском о признании недействительным постановления администрации Ставропольского района о предоставлении земель работнику ООО Лешкову для ведения крестьянского хозяйства. В обосновании своих требований истец ссылается на то, что а) земли ООО – долевая собственность бывших членов названного колхоза, переданная им в результате реорганизации; б) выделение в натуре земельного участка Лескову произведено с нарушением действующего законодательства, а именно, без предварительного согласования с ООО изымаемого земельного участка с учетом требований рациональной организации территории и компактного землепользования.

Лешков же ссылался на то, что названное постановление районной администрации а) результат разрешения земельного спора, возникшего между ним и ООО; б) принято районной администрацией в пределах предоставленных ей полномочий, на основании действующего законодательства. В силу этого оно не может быть обжаловано в суд.

Каков порядок выдела земельных долей в натуре из земель сельскохозяйственных организаций для ведения крестьянского хозяйства?

В каком порядке решается спор о способе определения местоположения выделяемых земельных участков при отсутствии соглашения?

Задание 6.

Вопрос. Понятие, виды и значение землеустройства.

Задача. Гражданин Ермолаев в связи с реорганизацией совхоза получил земельный участок в собственность для ведения крестьянского хозяйства. Он захотел подарить часть земельного участка брату.

Вправе ли Ермолаев совершать сделку с частью земельного участка?

Date: 2015-12-13; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию