Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснован ли отказ г-на Орлова от уплаты земельного налога за оба земельных участка и арендной платы, установленной в договоре?





ПЕРЕЧЕНЬ КОНТРОЛЬНЫХ ЗАДАНИЙ ПО ДИСЦИПЛИНЕ

«ЗЕМЕЛЬНОЕ ПРАВО»

Задание 1.

 

Вопрос. Государственный учет земель.

Задача. Глава администрации муниципального района Ставропольский Самарской области на основании положительного заключения Комитета по экономике и Комитета по земельным ресурсам и землеустройству принял постановление об изменении целевого назначения земель сельскохозяйственного назначения ООО «Липки» на земельном участке площадью 10,7 га (в том числе, пашни –2,5 га; пастбищ – 4,0 га, под постройками – 4,2 га) в близи поселка Ягодное под земли промышленности.

Вправе ли Глава администрации муниципального района изменять целевое назначение данных земель?

Какие ограничения на изменение целевого назначения земель сельско- хозяйственного назначения устанавливает действующее законодательство?

 

Задание 2.

 

Вопрос. Понятие и правовой режим континентального шельфа.

Задача. Гражданин Орлов в 2003 г. впервые организовал крестьянское (фермерское) хозяйство и получил земельный участок в собственность для ведения сельскохозяйственного производства. Часть земельного участка он передал в аренду своему родственнику. Год спустя гр-н Орлов решил дополнительно арендовать земельный участок для производственных целей и заключил договор аренды с местной администрацией. В установленный срок администрация потребовала уплаты суммы арендной платы, предусмотренной в договоре. Однако Орлов отказался от уплаты, сославшись на превышение суммы арендной платы размера земельного налога, что, по его мнению, не соответствует законодательству. Кроме того, он заявил об отказе уплаты земельного налога за оба земельных участка, мотивируя отказ наличием льгот об уплате данного налога.

Обоснован ли отказ г-на Орлова от уплаты земельного налога за оба земельных участка и арендной платы, установленной в договоре?

Date: 2015-12-13; view: 669; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию