Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Равновесие для устойчивости и скорости





Великие хоккеисты так мастерски владеют балансом, что кажется, будто они держатся на льду вследствие действия каких-то магнитных сил. Принято принимать равновесие как должное и недооценивать его важность, но, тем не менее, оно является одним из важнейших аспектов игры в хоккей. Достижение равновесия важно для всех игроков; тренировка его достижения даст вам возможность кататься с большей степенью маневренности и большей скоростью, выполнять повороты на большой скорости, производить внезапные остановки и рывки, быстрее изменять направление, бросать шайбу более мощно и давать отпор при столкновениях.

В хоккее существует множество ситуаций, где важно равновесие, и все их необходимо тренировать. Некоторые игроки хорошо владеют балансом на двух коньках, но не могут поддерживать его на одном. Другие могут балансировать на одном коньке на плоскости лезвия, но не могут на ребре. Некоторые могут маневрировать при движении вперед, но не могут при движении назад. Другие могут хорошо держать баланс при медленном движении, но не могут на скорости, или наоборот, или же уверенно чувствуют себя при катании против часовой стрелки, но теряются при попытке делать кривые по часовой стрелке. Еще бывают случаи, когда хоккеисты катаются хорошо, пока они в контакте со льдом, но у них возникают проблемы восстановления баланса или продолжения движения при отрыве ото льда.

Часто встречается серьёзная проблема отсутствия баланса при движении спиной вперед. Все игроки, не только защитники, должны работать над достижением блестящего балансирования во всех движениях спиной вперёд. Это придаст им гибкости во всех игровых ситуациях.

Равновесие в значительной степени контролируется положением верхней части тела и распределением веса на коньках. Существенную роль играет правильное развитие и использование спинных мышц. Тогда как ноги являются «моторами» и используются для мощности и движения, мышцы спины важны для поддержания верхней части тела в покое и балансе над движущимися коньками.

Овладение равновесием в высшей степени необходимо вратарям. Они часто падают на лёд, чтобы поймать шайбу, а затем они должны быстро подниматься на ноги. Для таких быстрых перемен необходим хороший баланс. Отличный баланс нужен и для того, чтобы отбивать шайбы. Вратари, не тренированные в поддержании равновесия, часто падают на все четыре конечности – не потому, что так хотят, а потому, что они не в состоянии держаться на ногах. Когда это случается, у них уходит много времени на то, чтобы вернуться в нужную позицию, и они практически находятся на милости противника.

 

ПАДЕНИЯ И ПОДЪЁМЫ

Падают все. Самое важное, что вы должны помнить то, что вы обязаны беречь голову от ударов о лёд или о борта. Остальные части тела защитит экипировка. Если вы чувствуете, что падаете вперёд, быстро задерите голову и подбородок как можно выше и посмотрите на потолок. Это называется «хоккей с поднятой головой» (хоккей США). Если вы чувствуете, что падаете назад, прижмите подбородок к груди, чтобы голова не откинулась назад и не ударилась о лёд.

Умение подниматься представляет трудности для начинающих конькобежцев. После того, как вы упали, поднимитесь на все четыре конечности. Затем опустите одно колено на лёд и поставьте другой конёк на лёд по всей длине лезвия прямо под центром тяжести вашего тела. Выпрямив спину, используйте плоскость лезвия, чтобы оттолкнуться ото льда. После нескольких попыток вы должны научиться легко вставать.

 

Date: 2015-12-13; view: 679; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию