Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Настройка панели задач





В нижней части рабочего стола находится панель задач к помощи которой вы уже неоднократно прибегали. Панель задач содержит кнопку Пуск, которая предназначена для быстрого запуска программ и поиска файлов, а также обеспечивает доступ к справке.

При открытии программы, документа или окна на панели задач появляется соответствующая открытому окну кнопка. Нажатие этой кнопки позволяет быстро перейти в выбранное окно.

Для настройки панели задач следует вызвать диалоговое окно Свойства панели задач и меню «Пуск».

· Вызовите на панели задач контекстное меню (правой клавишей мыши) и выберите пункт Свойства. Появится диалоговое окно Свойства панели задач и меню «Пуск» (Рис. 1).

· Закройте окно и откройте его другим способом, выполнив последовательно команды: ПускПанель управленияПанель задачи меню«Пуск».

В верхней части окна имеются две вкладки Панель задач и Меню «Пуск». Проследите, чтобы была активна вкладка Панель задач. В окне вы видите пункты, напротив которых установлены или сняты флажки. Определите какие флажки должны быть сняты или установлены, чтобы удобно было работать. Например,

· Снимите закрепление с панели задач, щёлкнув мышью по флажку напротив пункта Закрепить панель задач и нажмите кнопку Применить. Теперь можно изменять высоту панели задач и свободно перемещать её по рабочему столу.

  • Подведите указатель мыши к верхней границе панели задач. Когда указатель примет форму двойной стрелки, нажмите на левую клавишу мыши и, удерживая её, переместите указатель вверх. Таким образом, можно изменять высоту панели задач. Верните панели задач исходный размер.
  • Подведите указатель мыши к любому месту панели задач, свободному от кнопок, и, удерживая нажатой левую клавишу мыши, переместите панель задач в другое место рабочего стола (влево, вправо, вверх). Верните панель задач в исходное положение.
  • Установите на место флажок, чтобы закрепить панель задач и нажмите кнопку Применить. Попробуйте теперь перенести панель задач или увеличить её высоту. Каков результат?

Определите, какие из флажков должны быть активны для того, чтобы вам удобнее было работать.

  • Например, вы видите в окне на образце на панели задач кнопку с изображением времени 1:23, заметьте, что и на настоящей панели задач внизу экрана справа указано настоящее время.
  • Уберите флажок напротив пункта Отображать часы, нажмите на кнопку Применить. Изображение часов на образце панели задач исчезло.
  • Нажмите кнопку Ок. Изображение часов на настоящей панели задач также отсутствует.
  • Установите часы на место.
  • Аналогично поработайте с другими пунктами окна Панель задач.

2. Индикатор клавиатуры

В правой части панели задач расположен индикатор клавиатуры Ru, который показывает текущий язык, а также позволяет сменить язык и раскладку клавиатуры. Достаточно щёлкнуть по индикатору, а затем выбрать нужный язык из списка.

· Щелкните по индикатору клавиатуры и в раскрывшемся списке выберите другой язык.

· Щелкните по индикатору клавиатуры правой клавишей мыши и из контекстного меню выберите команду Параметры … В раскрывшемся окне диалога Языки и службы текстового ввода (рис. 2) на вкладке Параметры установите в качестве основного языка Русский. Здесь же можно добавить или удалить язык ввода, установить удобное для вас сочетание клавиш для переключения раскладки (кнопка Параметры клавиатуры…).

· Попробуйте удалить с панели задач индикатор клавиатуры: щёлкните по кнопке Языковая панель… и уберите флажок напротив пункта Отображать языковую панель на рабочем столе. Щёлкните по кнопке Ок. Закройте окно диалога Языки и службы текстового ввода, нажав кнопку Ок.

Верните индикатор клавиатуры на панель задач: ПускПанель

· управленияЯзыки и региональные стандарты – вкладка Языки – кнопка Подробнее… – Языковая панель… – установите галочку напротив пункта Отображать языковую панель на рабочем столеОкОк.

После вывода найдите языковую панель на рабочем столе и щёлкните рядом с ней по кнопке Свернуть.

Языковая панель свернётся в значок Ru на панели задач.

· А теперь попробуйте самый простой способ, чтобы убрать и вернуть индикатор клавиатуры на панель задач: вызовите контекстное меню на панели задач правой клавишей мыши, выберите Панели инструментов, а затем из вложенного меню– Языковая панель

Date: 2015-12-13; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию