Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск программ, управление задачами, программами и процессами





Есть несколько способов запустить программу:

· из Windows Explorer – дважды кликнуть на имени ее файла;

· из пункта меню Пуск (Start) – выбрать пункт Выполнить/Запустить (Run), затем в окне набрать имя файла программы (без расширения.exe); например, notepad – при этом вызовется стандартный редактор текстовых (ASCII) файлов;

· из командной строки (Command Prompt): выбрать Пуск (Start) / Все программы (AllPrograms) / Accessories / Command Prompt, либо Пуск (Start) / Выполнить (Run) / cmd; в окне командной строки набрать имя программы и нажать Enter.

В последних двух случаях программа должна входить в набор путей для поиска программ (значение переменной окружения PATH). Чтобы узнать или изменить значение этой переменной окружения, выберите Пуск (Start) / My Computer / (правая кнопка мыши) Properties / Advanced / Environment Variables. Получившееся окно позволит Вам наиболее удобным способом визуализировать или изменять значения переменных окружения.

Для управления задачами используйте программу Диспетчер задач (Windows Task Manager), которую запустите, нажав клавиши Ctrl+ Alt +Del. В результате визуализируется окно (рис. 8):

Рис. 8.Окно программы Диспетчерзадач (WindowsTaskManager)

 

Вкладка Приложения (Applications) содержит информацию о вызванных Вами программах. В случае, например, зависания какой-либо программы, выберите ее и нажмите на кнопке «Снять задачу» (End Task), в результате чего программа будет удалена из системы. Вкладка «Процессы» (Processes) визуализирует информацию обо всех процессах, запущенных в системе. Вкладка «Быстродействие» (Performance) визуализирует информацию об использовании процессора и памяти, которая может оказаться полезной в случае каких-либо незапланированных задержек в работе компьютера.

Поэкспериментируйте с вкладками программы «Диспетчер задач».

Сетевые установки

Для подсоединения компьютера к локальной TCP/IP – сети необходимо выполнить для него сетевые установки – задать IP -адрес и сетевую маску.

Физическое подсоединение к сети выполняется путем подсоединения к сетевому разъему сетевого кабеля вида twistedpair (витая пара), который соединяет компьютер с сетевым концентратором (hub) или переключателем (switch). Наличие физического соединения индицируется зеленым световым индикатором.

Для соединения в сеть служит сетевая карта (сетевой адаптер). Основная задача настроек подключения – правильно задать IP -адрес компьютера. Для этого выберите Start / Connect To / Show All Connections. В визуализируемом окне показаны все сетевые соединения (Network Connections) компьютера. Выберите из них соединение по локальной сети (Local Area Connection) и, нажав правую кнопку мышки, выберите Properties. Вокне Local Area Connection Properties, вспискепротоколоввыберите Internet Protocol (TCP/IP) (рис. 9):

Рис. 9. Окно свойств сетевого соединения по локальной сети

 

Затем нажмите Properties (т.е. свойства TCP/IP – соединения). Визуализируется окно, изображенное на рис. 10:

Рис. 10.Окно свойств сетевого TCP/IP – соединения

 

Как правило, по умолчанию выбран пункт "Obtain IP addressautomatically". Выберите пункт "Usethefollowing IP address" и наберите IP -адрес Вашего компьютера и сетевую маску по образцу, показанному на рис. 10. Нажмите OK. Система потребует от Вас перезапуска, чтобы изменения вступили в силу. Теперь компьютер готов к работе в локальной сети.

Date: 2015-12-12; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию