Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление многоквартирным домом





2. Содержание и текущий ремонт общего имущества:

2.1. Общий технический осмотр и проверка состояния фундаментов, подвалов, стен, перекрытий и покрытий, крыш, лестниц, фасадов, перегородок, полов, внутренней отделки помещений, относящихся к общему имуществу, оконного и дверного заполнения в помещениях, относящихся к общему имуществу.

2.2. Осмотры инженерных сетей и оборудования, расположенных в квартирах и относящихся к общему имуществу помещениях собственников помещений Многоквартирного дома.

2.3. Технические осмотры технологических помещений и мест общего пользования.

2.4. Работы по подготовке Многоквартирного дома к эксплуатации в весенне-летний период: проверка работоспособности ливнесточных трубопроводов и воронок; чистка ливневой канализации; расконсервирование и ремонт поливочной системы; консервация системы центрального отопления; проверка и прочистка вентиляционных каналов и шахт.

2.5. Работы по подготовке Многоквартирного дома к эксплуатации в осенне-зимний период: регулировка, наладка, промывка системы отопления; испытание системы отопления и ГВС; ремонт и утепление оконных и дверных заполнений в помещениях общего пользования; консервация поливочных систем; проверка и прочистка вентиляционных каналов и шахт.

2.6. Аварийное обслуживание - оперативная локализация аварийных ситуаций путем временного (на период проведения восстановительных работ) отключения аварийного участка на электрических сетях, системах водоснабжения, отопления и канализации.

2.7. Аварийное обслуживание крышной газовой котельной и наружного газопровода.

2.8. Контроль качества коммунальных услуг.

2.9. Дератизация.

2.10. Уход за зелеными насаждениями.

2.11. Техническое обслуживание оборудования индивидуальных тепловых пунктов.

2.12. Эксплуатация и техническое обслуживание крышной газовой котельной и наружного газопровода низкого давления.

2.13. Техническое обслуживание оборудования ГРЩ (в т. ч. проверка заземления и работоспособности УЗО), насосных станций, вентиляционных камер.

2.14. Техническое обслуживание объединенной диспетчерской системы (ОДС).

2.15. Техническое обслуживание системы автоматического пожаротушения (АПТ).

2.16. Техническое обслуживание системы контроля доступом и видеонаблюдения.

2.17. Эксплуатация и техническое обслуживание общедомовых приборов учета тепловой и электрической энергии, холодной воды, газа.

2.18. Техническое обслуживание и текущий ремонт оборудования индивидуальных тепловых пунктов, систем вентиляции и дымоудаления, систем отопления и горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения.

2.19. Контроль состояния, проверка исправности и работоспособности и текущий ремонт электрооборудования и осветительных установок.

 

3. Уборка мест общего пользования, в том числе:

площадок перед входом в подъезд;

входных тамбуров, лестничных клеток (площадок и маршей),

кабин лифтов;

окон, подоконников, потолков, перил лестниц, отопительных приборов, плафонов осветительных приборов, почтовых ящиков, шкафов для электрощитков и слаботочных устройств и т.п.

4. Уборка и санитарно-гигиеническая очистка придомовой территории:

4.1. В холодный период:

подметание территории в дни без снегопада;

сдвижка и подметание снега при и после снегопада, а также удаление снежно-ледяных образований (наледи);

посыпка территории противогололедными материалами;

вывоз снега (по мере необходимости);

очистка урн от мусора, уборка контейнерных площадок.

4.2. В теплый период:

подметание территорий в дни без осадков и в дни с осадками до 2 см, частичная уборка территории в дни с осадками более 2 см;

уборка газонов, поливка газонов и зеленых насаждений при отсутствии осадков;

выкашивание газонов;

очистка урн от мусора, уборка контейнерных площадок;

промывка урн;

прочистка ливневой канализации.

5. Организация сбора, вывоза и утилизации твердых бытовых отходов.

6. Содержание и ремонт лифтов:

техническое обслуживание и ремонт лифтов;

ежегодное техническое освидетельствование лифтов,

страхование гражданской ответственности владельца опасного объекта.

7. Иные работы и услуги, предусмотренные Минимальным перечнем услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденным постановлением Правительства РФ от 03.04.2012 № 290.

8. Диспетчерское обслуживание:

контроль за работой инженерного и иного оборудования:

лифтов, в том числе диспетчерская связь с кабинами;

систем отопления и горячего и холодного водоснабжения, тепловых пунктов; электрощитовых, дежурного освещения лестничных клеток, подъездов и дворовой территории; системы контроля доступа и видеонаблюдения. Регистрация параметров работы инженерного оборудования и систем в журналах.

прием и регистрация заявок жильцов в журнале и осуществление контроля за их выполнением; прием и распределение сообщений об аварийных ситуациях в помещениях Многоквартирного дома и иных заявок и сообщений.

9. Коммунальные услуги:

холодное и горячее водоснабжение;

водоотведение;

электроснабжение;

теплоснабжение. (газ, т.к. автономное отопление)

«Собственник»:

__________________ /_______________________________________/

__________________ /_______________________________________/

«УК»:

Генеральный директор ________________________/Киприянов В.И./

М.П:

Date: 2015-12-12; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию