Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 20. Главное внимание - главным вещам - это мой девиз





"Главное внимание - главным вещам" - это мой девиз. По большому счету в этом нет смысла – ведь если важное на втором или третьем месте, то оно уже и не главное, так ведь? И вообще такие клише придумали слабоумные люди, просто чтобы не действовать когда надо. А так как в данный момент я тоже поглупел немного, то мысль просмотреть полицейские рапорты на Брэндона Вайса, показалась мне наиболее подходящей.

Их было немного: оплаченный счет за неправильную парковку и жалоба из Управления по туризму.

Его не арестовывали, не лишали водительских прав, не выписывали разрешения на ношение оружия, или, по крайней мере, официальным властям это не известно. Адрес был тот, что я уже знал – там где подрезали Дебору. Немного покопавшись, я нарыл предыдущий его адрес в Сиракузах, штат Нью-Йорк. До этого он жил в Монреале, Канада.

Быстрая проверка показала, что он по-прежнему является гражданином Канады.

Ничего стоящего, ничего, что можно было бы назвать зацепкой.

Я, в сущности, и не ждал многого от этих поисков, но сама моя работа, и мой приемный отец, научили меня - тщательная проверка почти всегда приносит плоды.

И это только начало.

Следующий шаг – электронная почта Вайса, оказался задачей посложнее.

После нескольких не совсем законных маневров, я вскрыл список зарегистрированных на сайте America Online, но узнал не очень много. Как домашний адрес он указал тот же район Дизайн, но тут еще был и номер мобильного. Я его записал - в случае надобности можно позвонить ему. Кроме этого, ничего полезного здесь не было. Удивило меня то, что такая большая сеть как America Online не дает ответа на такой простой и важный вопрос: и куда же ты спрячешься, если Декстер на хвосте?

Тем не менее, ничего не дается легко – еще одно глупое клише. Дыхание же дается нам легко, и думаю, многие ученые согласятся со мной, что это легкое занятие приносит отличные результаты. Записи телефонной компании не очень бы мне помогли, однако с их помощью я мог бы узнать местоположение телефона, как я однажды уже делал, когда спас в последний момент сержанта Доакса от полного хирургического обрезания.

Без какой-то определенной причины я зашел на Ютуб. Наверное, я просто хотел еще раз посмотреть на себя, почувствовать себя самим собой и отдохнуть. В конце концов, этот ролик - то чего я никогда прежде не видел, да и не ожидал когда-нибудь увидеть. Декстер в действии, в деле которое только он умеет делать. Я еще раз просмотрел ролик, любуясь насколько я был грациозен и естесственен. Какой прекрасный стиль я показал, когда взмахнул пилой перед камерой. Прекрасно. Настоящий артист. Мне следует побольше снимать такое.

И в этот время мой понемногу слабеющий разум разбудила мысль – в углу экрана мигал адрес е-мэйла.

Вообще-то я не много знаю о Ютубе, но осведомлен, что если адрес е-мэйла мигает, значит поступила новая запись. Я нажал на него и моментально вышел на оранжевую страничку владельца. Сверху страницы большими буквами было написано НОВЫЙ МАЙАМИ. Я прокрутил до места, где указаны видеофайлы владельца страницы – их было 5, каждый ролик в маленьком окошке. Тот, на котором запечатлена моя спина стоял под номером 4.

Стараясь быть последовательным, а не просто пялится на собственное представление, я кликнул на первый ролик, в котором появилось лицо с гримасой отвращения. Я нажал play и на экране появились знакомые светящиеся буквы НОВЫЙ МАЙАМИ №1.

Великолепный закат над пышной тропической растительностью; клумба прекрасных орхидей; стайка птичек на маленьком пруду; и вот камера резко поворачивается к трупу, который мы нашли в Садах Фейрчайлда. За камерой раздается стон и чей-то голос сдавленно произносит: "О, боже!" Вот чья-то спина, а вот динамики разрывает пронзительный крик. Мне он показался до боли знакомым, и на мгновение я задумался, затем остановил ролик, вернулся немного вперед, и снова прослушал этот крик. И тут я вспомнил – этот тот же крик что был на видео, присланном в Управление по Туризму. По непонятной причине Вайс использовал тот же крик и в этом ролике.

Может это его особая фишка? Как, например, у ресторана МакДональдс есть свой клоун.

Я снова стал просматривать ролик – камера прошлась по толпе стоящей на парковке у Садов, выхватывая шокированные лица, лица с отвращением или с интересом смотрящих людей. И опять на экране закружились отдельные кадры с этими лицами, выстраиваясь в ряд. Поверх них появились слова САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ НОВЫЙ МАЙАМИ.

Уже одно это сводит к нулю все мои малейшие сомнения в виновности Вайса. Я практически уверен, что на других роликах остальные жертвы, с дополнением в виде спектра эмоций на лицах очевидцев из толпы. Но чтобы быть последовательным я решил просмотреть все пять роликов по порядку.

Но, погодите-ка – должно быть всего три ролика, по трем преступлениям, о которых мы знаем. Еще один о великолепном шоу Декстера – это уже четыре. Что же тогда на пятом?

Но тут раздался громкий стук в дверь и Винс Масука прокричал: "Эй, Декстер!" Я тут же выключил браузер. Не из ложной скромности я не хотел делиться с Винсом своими успехами на актерском поприще. Обьяснить такое будет совсем нелегко. И как только мой монитор погас, в мой маленький уютный кабинетик ворвался Винс, держа в руке свой чемоданчик криминалиста.

- Ты что теперь совсем не берешь трубку?

- Наверное, я выходил в туалет, - оправдался я.

- Нет покоя грешникам. Ладно, пошли, пора работать.

- О, а что случилось?

- Не знаю, на на месте все копы почти в истерике. Что-то случилось на Кендалл.

Конечно, на Кендалл случается всякая жуть, но не часто нужно мое присутствие. Оглядываясь назад, я понимаю, что мне следовало бы заинтересоваться этим побольше, но мои мысли всё ещё были заняты моей неожиданной популярностью на Ютубе, и я совершенно точно желал увидеть остальные ролики. Что же там на последнем, пятом, ролике? Если там не новый труп, о котором я ещё не знаю, меня не покидала мысль что там может быть нечто, хоть малюсенькая зацепка, с помощью которой я стану чуть ближе к Вайсу. А мне очень надо было подобраться к нему как можно ближе, на расстояние лезвия моего ножа, до того, как кто-нибудь увидит и узнает меня на том ролике.

Так что я не очень концентрировался на своей непосредственной работе и тащился за Винсом практически бездумно, все время размышляя, что же там на последнем, непросмотренном ролике. В любом случае, я солидно удивился, когда узнал место, куда меня привез Винс, в момент, когда он остановился на парковке, заглушил двигатель и сказал: "Пошли." Мы стояли у большого здания, которое мне было знакомо. По правде говоря, я его только вчера видел, когда привозил сюда Коди на встречу Волчат.

Мы стояли у младшей школы Голден Лейкс.

Конечно, это могло быть простой случайностью. Люди убивают все время, даже в начальных школах, и не понимать этого, значит поверить в одну из таких забавных вещей что мир вращается только вокруг Декстера (что в некотором смысле правда) но я не настолько глуп, чтобы принимать такое буквально.

Я поплелся за Винсом ошеломленный и выбитый из колеи. Мы прошли под желтую оградительную ленту и двинулись к боковой двери, где было обнаружено тело. Когда я дошел до тщательно охраняемого места, где тело лежало во всей своей красе, я услышал идиотский свист, и сообразил, что я сам его издаю. Даже сквозь пластиковую маску закрывающую лицо, невзирая на зияющую полость тела, набитую предметами обмундирования и личными вещами скаутов, несмотря на то, что я мог и ошибиться, я все же узнал тело, лежащее в десяти футах от меня.

Это был Роджер Дойч, скаут-наставник Коди.

Date: 2015-12-13; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию