Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Исследование последней теоремы Ферма численными методами





Исследование последней теоремы Ферма численными методами

Подготовил:

АНОНИМУС,

студент 5-го курса

РГРТУ

(гр. 025, ФЭ)

 

Рукопись была написана примерно год назад. В те времена я грезил о том, что я нашёл золотой Грааль математики, что я отошлю свою работу в МИАН и получу премию… В общем ЧСВ превышало все допустимые границы, впрочем как и у всех подобных ферматиков. Надеюсь, читатель меня простит. Сейчас же я остепенился, так как понял, что зашёл в тупик. Чисто ради примера одержимости человека я решил оставить рукопись без изменения с того момента, когда она была написана. Надеюсь, это не помешает вам понять основных идей моего исследования.

*Здесь и далее текст с зелёным шрифтом есть комментарии, сделанные в настоящее время.

 

Контактная информация:

тел.: пока убрал J

эл. почта: пока убрал J

 

Рязань, 2014


Оглавление

Введение. 3

Периодичность. 4

Ковры первого рода. 12

Ковры второго рода. 15

Трёхмерная периодичность. 17

Более общие гипотезы.. 21

Попытка доказательства Гипотезы 4. 23

Дальнейшее увеличение процентного соотношения доказанности последней теоремы Ферма. 25

Алгоритм анализа уравнения последней теоремы Ферма. 30

Программа FLT2. 32

Анонс. 35

Дальнейшее доказательство последней теоремы Ферма. 35

Причина, по которой я прекратил попытки доказательства ВТФ.. 39

Заключение. 40

Приложение. 41

Описание файлов. 41

 


Введение

Классика жанра J

Пьер де Ферма (1601 – 1665) сформулировал свою самую известную проблему (в 1637 г.) на полях «Арифметики» Диофанта:

Cubum autem in duos cubos, aut quadrato-quadratum in duos quadrato-quadratos, et generaliter nullam in infinitum ultra quadratum potestatem in duas ejusdem nominis fas est dividere; cujus rei demonstrationem mirabilem sane detexi. Hanc marginis exiguitas non caperet.

(Невозможно разделить куб на два куба, или четвёртую степень на две четвёртых степени, или, обобщая, любую степень больше второй, на две такие же степени. Я нашёл этому поистине чудесное доказательство, но поля здесь слишком узки, чтобы вместить его.)

На современном языке «большая теорема Ферма» (часто называемая в англоязычной литературе «Fermat’s Last Theorem» или FLT) говорит, что при

Не смотря на то, что теорема Ферма была уже давно доказана Уайлсом на 130 страницах, элементарное решение некоторыми энтузиастами ищется до сих пор. И я то же решил попробовать свои силы в ней. Моё решение задачи нельзя считать корректным. Во первых, теорема доказана на 97,433%, а теорема, как сказал мне один аспирант, может быть или доказана, или не доказана. Чтобы теорема была доказана на больше, чем на 97,433%, необходимо больше вычислительной мощности, чем моего ПК. Во вторых при доказательстве использовались гипотезы, мной не доказанные в силу моих не высоких математических способностей. В третьих, при доказательстве использовалась грубая вычислительная сила – ПК.

P. S.

Прошу меня извинить, если где-то будет изложение не корректно или не точно, так как это мой первый самостоятельный труд.

 


Date: 2015-12-13; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию