Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Портмоне





 

Вам потребуется:

По 50 г хлопчатобумажной темно‑коричневой и бежевой пряжи, крючок № 2, пуговица.

Ход работы:

Задняя деталь: бежевой нитью набрать 50 воздушных петель и вязать 24 ряда столбиками без накида. Передняя деталь: коричневой нитью набрать 54 воздушные петли и вязать 26 рядов столбиками без накида, в произвольном порядке чередуя коричневую и бежевую нити.

Внутренний кармашек: коричневой нитью набрать 20 воздушных петель и вязать 16 рядов столбиками без накида.

Хлястик: коричневой или бежевой нитью набрать 8 воздушных петель и вязать 8 рядов столбиками без накида. В девятом ряду вывязать петлю для пуговицы: 2 столбика без накида, 4 воздушные петли, пропустить 4 петли, 2 столбика без накида.

10‑й ряд провязать столбиками без накида.

Кармашек пришить к задней детали. Совместить переднюю и заднюю детали изделия и сшить боковые и нижнюю стороны.

Один конец хлястика пришить к верхней стороне задней детали, а к передней детали, напротив петли, пришить пуговицу.

 

Кошелек «Русская тройка»

 

Вам потребуется:

8 катушек хлопчатобумажных или шелковых ниток № 10 бежевого цвета и немного ярких ниток для отделки, крючок № 2, вата для набивки, простая плотная ткань.

Ход работы:

Кошелек прямоугольной формы стягивается сверху декоративным шнурком, а снизу украшается привешенными на вязаных цепочках бубенчиками.

Начать вязание с цепочки длиной 8 см и провязать столбики с накидом по 2 сторонам цепочки. Сомкнув последний столбик с 1‑м, провязать 2‑й ряд столбиков, вводя крючок под дальние полупетли столбиков 1‑го ряда. После чего выполнять узор, располагая ряды в одном направлении по кругу и соединяя последний столбик с 1‑м.

1‑й ряд: связать узор «решетка» – столбик с накидом на каждом 2‑м столбике основания, между столбиками – 1 воздушная петля.

2‑й ряд: провязать столбики с накидом на столбиках и под воздушные петли «решетки».

3‑й ряд: выполнять мотивы из столбиков с 2 накидами следующим образом: делать 2 накида на крючок, вводить его в 1‑ю петлю предыдущего ряда, протянуть петлю из рабочей нити, провязать еще 2 петли, находящиеся на крючке, затем сделать еще 1 накид, пропустить петлю в основании и ввести крючок во 2‑ю петлю. Протянуть петлю из рабочей нитки, все петли на крючке провязать по 2 вместе. После чего связать 1 воздушную петлю, сделать накид на крючок, ввести его справа налево под 2 нитки столбиков в середине мотива и протянуть под ними петлю из рабочей нитки. 3 петли, находящиеся на крючке, провязать попарно. Второй мотив начинать на следующей петле предыдущего ряда.

4‑й ряд: вязать столбики с накидом на столбиках и под воздушные петли связанных мотивов.

5‑й ряд: выполнить решетку из столбиков с накидом.

6‑8‑й ряды: выполнять столбики с накидом, ввести крючок под дальние полупетли столбиков предыдущего ряда.

9‑й ряд – «решетка».

10‑й ряд: провязать по 2 столбика с накидом под каждую воздушную петлю.

11‑й ряд: связать цепочки из 3 петель и столбики без накида между парами столбиков.

12‑й ряд: провязать 4 столбика с накидом, между столбиками – по 3 воздушные петли под 1‑ю цепочку предыдущего ряда, 1 столбик без накида под 2‑ю цепочку, 2 воздушные петли, 1 столбик без накида под 3‑ю цепочку, 4 столбика с накидом под 4‑ю цепочку и т. д.

Кошелек украшен оригинальными бубенчиками. Вязать столбики без накида, вводя крючок под дальнюю полупетлю столбиков предыдущего ряда. В кольцо из нитки вязать 7 столбиков без накида и, не соединяя последний столбик с 1‑м, продолжить работу. Во втором круге вязать по 2 столбика на каждом столбике 1‑го круга, затем 3 ряда провязать без прибавок и 1 ряд, сокращая каждые 2 столбика. Последние петли стянуть концом нитки после того, как набьете шарик ватой. Бубенчики можете прикрепить к кошельку цветным шнурком и украсить бусинами или пуговками.

После того как все выполнено, подшить подкладку из простой плотной ткани. Сверху вдеть длинный шнурок и стянуть им кошелек.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию