Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пляжная сумочка с колечками





 

Вам потребуется:

По 50 г хлопчатобумажной пряжи зеленого, светло‑зеленого, темно‑зеленого, оливкового, аквамаринового, белого, бирюзового и коричневого цветов, крючок № 3, 48 плоских колец диаметром по 36 мм, 2 пластмассовые ручки (рис. 31).

Ход работы:

Сумку вяжут столбиками без накида. Цвета чередуются следующим образом: * коричневый, бирюзовый, светло‑зеленый, оливковый, зеленый, белый, аквамариновый, темно‑зеленый; повторять с *.

Кольца: каждое обвязать соответствующим цветом 40 столбиками без накида. Отрезая нить, оставить хвостик, которым можно будет пришить следующее кольцо. Кольца сшивать цепочками: 2 – по 6 колец, 2 – по 8 колец, 2 – по 10 колец. Последовательность чередования цветов произвольная.

Крепежные планки для ручек: вяжут пряжей разных цветов в произвольном сочетании. Связать цепочку из 42 воздушных петель и выполнять полотно столбиками без накида прямыми и обратными рядами. Провязав 13 рядов, вложить в вязаную планку готовую ручку и крючком связать обе стороны планки вместе. Нитью того же цвета обвязать боковые края.

Пришить к планке ряд из 6 колец, к нему – ряд из 8 колец и ниже – ряд из 10 колец.

Основная часть сумки надвязывается к нижнему ряду колец.

К каждому кольцу связать по 5 столбиков без накида, между которыми провязывать по 8 воздушных петель. Повторять до последнего кольца и сделать 1 воздушную петлю для подъема.

Затем связать 1 ряд столбиками без накида.

Продолжать вязание по схеме чередования цветов.

Через 22 ряда закончить работу и закрепить нить.

Аналогичным образом связать 2‑ю основную сторону сумки.

Донышко: связать 2 воздушные петли. В следующем ряду связать 2 столбика без накида. Далее вязать столбиками без накида по схеме чередования цветов. Одновременно в начале каждого ряда прибавлять по 1 петле (провязывать 2 столбика без накида в 1 петлю), пока в ряду не будут 22 петли. Затем вязать еще 96 рядов, но уже без прибавления петель.

Далее убавлять по 1 петле в начале каждого ряда (провязывать 1 столбик без накида сразу в 2 петли), пока не останутся 2 петли. Закрепить нитку.

Переднюю и заднюю детали сумки приложить лицевыми сторонами друг к другу и сшить их боковые стороны, а между нижними краями изделия вшить донышко.

 

Сумка «Восторг»

 

Вам потребуется:

200 г хлопчатобумажной пряжи, крючок № 4, кусок подкладочной ткани размерами 25 × 15 см, нитки под цвет изделия, пуговица диаметром 34 мм.

Ход работы:

При вывязывании узора используется элемент «пико»: 3 воздушные петли, полустолбик в 3‑ю воздушную петлю от крючка.

Связать цепочку из 35 воздушных петель.

1‑й ряд: столбик без накида во 2‑ю воздушную петлю от крючка и в каждую воздушную петлю – 34 петли; 3 воздушные петли, повернуть.

2‑й ряд: столбик с 2 накидами в каждую петлю, 1 воздушная петля, повернуть.

3‑й ряд: столбик без накида в каждую петлю, 7 воздушных петель, повернуть.

4‑й ряд: полустолбик в 3‑ю воздушную петлю от крючка (1‑й пико), столбик с 3 накидами в заднюю стенку петли 1‑го столбика без накида, пико, * [столбик с 3 накидами, пико, столбик с 3 накидами] в заднюю стенку петли следующего столбика без накида; повторять с * до последнего столбика без накида, 1 воздушная петля, повернуть.

5‑й ряд: столбик без накида в заднюю (свободную) стенку петли каждого столбика без накида 3‑го ряда, 3 воздушные петли, повернуть.

Повторить 2–5‑й ряды 4 раза, затем 2 раза, 3 раза и 1 раз, 7 воздушных петель, повернуть.

 

Если вы вяжете не одной, а 2–3 нитями, при переходе на другой ряд поворачивайте полотно не вокруг своей оси по часовой стрелке, а туда и обратно. В противном случае нити перекрутятся и запутаются.

 

Следующий ряд: полустолбик в 3‑ю воздушную петлю от крючка (1‑е пико), столбик с 3 накидами в заднюю стенку петли 1‑го столбика без накида, пико, [(столбик с 3 накидами, пико, столбик с 3 накидами) в заднюю стенку петли следующего столбика без накида] 13 раз, закрепить нить. Пропустить 6 центральных петель, ввести нить при помощи полустолбика в заднюю стенку накида следующей петли, 7 воздушных петель, полустолбик в 3‑ю воздушную петлю от крючка (1‑е пико), столбик с 3 накидами в заднюю стенку петли того же столбика без накида, в которую вводилась нить пико, [(столбик с 3 накидами, пико, столбик с 3 накидами) в заднюю стенку петли следующего столбика без накида] 12 раз, (столбик с 3 накидами, пико, 4 воздушные петли, полустолбик) в заднюю стенку петли последнего столбика без накида, 1 воздушная петля, повернуть.

Последний ряд: повторить 5‑й ряд, провязывая через задние (свободные) стенки петли 3‑го ряда и через обе стенки 6 центральных петель.

Закрепить нить.

Ремешок: связать цепочку из 101 воздушной петли.

1‑й ряд: столбик без накида во 2‑ю воздушную петлю от крючка и в каждую воздушную петлю, 3 воздушные петли, повернуть.

2‑й ряд: столбики с 2 накидами в каждую петлю, 1 воздушная петля, повернуть.

3‑й ряд: столбик без накида в каждую петлю.

Закрепить нить.

Петелька для пуговицы: связать цепочку из 21 воздушной петли. Затем связать ряд: столбик без накида во 2‑ю воздушную петлю от крючка и в каждую воздушную петлю.

Закрепить нить.

Из подкладочной ткани выкроить 2 детали по размерам сумки, оставив по периметру припуски на швы шириной 1,3–1,5 см. Сшить вручную или пристрочить детали подкладки по нижней и боковым сторонам. Подвернуть верхний край к изнанке на 1,3 см и отутюжить.

Сшить боковые и нижнюю стороны сумки. Посередине задней части сумки пришить петельку для пуговицы, расположив нижний край петли в 1,3 см от верхнего края сумки. Напротив петли пришить пуговицу. Пришить ремешок к боковым сторонам сумки. Вложить в сумку подкладку и пришить ее по верхнему краю.

 

Date: 2015-12-13; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.226 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию