Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Белая сумка





 

Вам потребуется:

Белый синтетический шнур толщиной 5 мм и длиной 281 м, белый шелковый шнур толщиной 5 мм и длиной 30 м.

Ход работы:

Ручки (2 детали): для каждой из деталей отрезать по 2 синтетические нити длиной 6 м и по 3 шелковые нити длиной 110 см. Шелковые нити расположить на подушке вертикально и заколоть посередине. По обе стороны от них расположить по 1 синтетической нити. В обе стороны от крепления сплести двойными плоскими узлами по 8 см витой цепочки и закончить плетение с обеих сторон плоской цепочкой по 15 см. Свернуть ручку кольцом и сшить. Аналогичным образом сплести 2‑ю ручку.

На среднюю часть каждой ручки со стороны шва навесить сложенные пополам 24 синтетические нити длиной по 4 м. Для чего сложенную пополам нить поместить петлей вверх под основу, перегнуть петлю вперед на основу, продеть оба конца в петлю и потянуть их вниз, затянув петлю. Распределить нити по 4 и сплести 12 цепочек из 3 двойных плоских узлов. Перераспределить нити: на 2 крайних слева и справа выполнить по цепочке «змейке» длиной 2 см, на остальных сплести 11 витых цепочек по 6 одинарных плоских узлов каждая. В результате получится бордюр.

Аналогичное плетение выполнить на второй ручке.

Передняя и задняя стороны сумки: шелковую нить длиной 75 см (нить основы) свернуть кольцом, сшить его и навязать на него репсовыми узлами 48 нитей от ручек. Для плетения боковины оставить на основе свободными по 7 см.

Передняя сторона сумки: распределить нити на 4 группы по 12 штук. На нитях крайней левой группы выполнить ажурный цветок из овальных брид, каждый лепесток которого плести на 6 нитях. Расстояние между его верхним и нижним краями 1 см. На 12 соседних нитях сплести фрагмент из 8 горизонтальных брид. Чтобы создать для них основу, взять шелковую нить длиной 5 м, закрепить ее справа от цветка и сплести 1‑ю бриду, уложив основу слева направо. Затем развернуть ее справа налево и доплести фрагмент. На следующих 12 нитях повторить ажурный цветок, а после него – фрагмент из брид, используя еще 1 шелковую нить длиной 3 м. В результате получится 1‑й ряд узора сумки.

Во 2‑м ряду узор располагать в шахматном порядке. При выполнении левого фрагмента из брид натянуть нить основы горизонтально справа налево относительно такого же левого фрагмента 1‑го ряда и наплести на нее 12 нитей от верхнего левого ажурного цветка. Сплести еще 9 брид, после чего нить основы останется справа. На 12 соседних нитях сплести цветок.

Для 1‑й бриды следующего фрагмента из них использовать нить основы правого фрагмента 1‑го ряда, расположив ее горизонтально справа налево. Навязать на нее одну из нитей от верхнего цветка. Повернуть основу для выполнения 2‑й бриды, зацепив ее при этом за место поворота нижней бриды верхнего фрагмента. Сплести еще 9 брид, после чего нить основы останется справа.

В конце 2‑го ряда сплести еще 1 цветок.

3‑й ряд выполнить, как 1‑й, а 4‑й – как 2‑й.

Используя остаток основы левого фрагмента из брид 4‑го ряда, сплести половину дна сумки из 6 горизонтальных брид, наплетая каждый раз на основу все 48 нитей от передней стороны сумки.

Аналогичным образом сплести заднюю сторону сумки, закончив ее 6 бридами 2‑й половины дна.

Вывернуть сумку наизнанку и связать попарно противоположные концы ее дна.

Боковинки: выполнить плотное плетение из горизонтальных брид. Для каждой детали навесить 7 сложенных пополам нитей длиной по 430 см. Для чего сложенную пополам нить поместить петлей вверх под основу, перегнуть петлю вперед на основу, продеть оба конца в петлю и потянуть их вниз, затянув петлю.

Закрепить нити на свободной части основы между бордюрами передней и задней сторон сумки. Далее плести 37 горизонтальных брид вплотную друг к другу. В качестве основы для них использовать дополнительную шелковую нить длиной 3 м. Поворачивая основу, каждый раз цеплять ее за крайние нити передней и задней сторон сумки.

Готовые боковинки сшить с дном сумки.

 

Date: 2015-12-13; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию