Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отношения дети‑родители





 

Любите и чтите родителей

Первым делом загляните в себя и ответьте на вопрос: любите ли вы своих родителей? Уважаете ли вы их? В Библии написано, что родители достойны вашего уважения: «Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле» (Еф 6:2‑3). Это – заповедь, которая заканчивается прекрасным обещанием блага и долголетия.

Любовь необходима при проведении любой конфронтации. Только тогда ваш собеседник воспримет истину без излишних защитных реакций и без ощущения, что его не любят или даже ненавидят. Выказывая уважение к родителям, мы отдаем должное той роли, которую они сыграли в нашей жизни. Мы не делаем вид, что наши родители идеальны. Мы не благодарим их за недостатки и ошибки, которые они совершили. Мы просто любим их такими, какие они есть. Но как же трудно порой любить и почитать мать и отца, если сами они не были любящими людьми! Если, наоборот, они были властными до самодурства, стремились контролировать каждый ваш шаг, проявляли жестокость или вечно отсутствовали. Плохо, если в вашем сердце остались нанесенные ими раны. И тогда вы, естественно, не испытываете к ним ни любви, ни почтения – в данном случае эти чувства не соответствуют вашему восприятию справедливости.

Да, это несправедливо: человек, который был вам так нужен, от которого зависело ваше существование, не дал вам ни любви, ни должного воспитания. Он нанес вам глубокие раны. Но Бог понимает вашу боль. И Он способен дать вам то, что вы недополучили от родителей: «Отец мой и мать моя оставили меня, но Господь примет меня» (Пс 26:10). В жизни каждого взрослого человека должно наступить время, когда он отказывается от попыток восстановить справедливость и начинает жить по благодати. Нужно согласиться с решением, которое предлагает Бог – принять свершившееся и простить виноватых. Как относиться к несправедливости, Господь показал нам на примере «несправедливой» смерти Своего Сына. Только при таком подходе связь между людьми может быть восстановлена. Если человек живет, вкушая Божью благодать, то ему несложно явить милость другим. Особенно если другие – его родители: «Будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас» (Еф 4:32). Если вы не чувствуете в себе сил любить и почитать родителей, то займитесь собственным исцелением. Пусть доверенный друг, группа поддержки, консультант или священник помогут вам справиться с ранами, которые нанесли вам мать и/или отец. Лишь тогда вы обретете возможность любить и чтить. И не только родителей.

Date: 2015-12-13; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию