Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Переходим к практике





 

Глава 15. «Просите, и дано будет вам...»

 

Питер очень тосковал из‑за недавнего разрыва с Джен. Питера привлекали ее энергия, жизнелюбие, стойкость. Он даже стал подумывать о женитьбе. Мне (Генри) казалось, что эта девушка – та единственная, которая и нужна Питеру. И потому я очень удивился, когда Питер сказал мне, что они расстались.

– Что случилось? – спросил я.

– Я просто не в состоянии соответствовать всем ее требованиям, – ответил Питер. – Джен желает, чтобы все плясали под ее дудку. И она невероятно настойчива! Я попробовал представить, что мне всю жизнь надо будет прожить с ней, и у меня даже голова разболелась. Мне она действительно очень нравится, но... Как бы это сказать?.. Ее для меня слишком много!

Я понял, что он имеет в виду, поскольку тоже замечал повышенную требовательность девушки. Когда я представлял Питера и Джен в браке, мне казалось, что Питер будет очень занят. Джен постоянно заставляла действовать всех, кто находился в пределах ее досягаемости. Но, с другой стороны, мне было жаль Питера – после разрыва он тосковал и скучал по своей подруге.

Прошло время. Питер познакомился с Марлой и вскоре стал с ней встречаться. Вначале ему показалось, что он попал рай.

– С ней так легко, не то что с Джен, – поведал мне Питер. – Она совсем на меня не давит. Она всегда готова поддержать меня. Мне кажется, я оттаиваю после долгой зимы.

Примерно пять месяцев спустя опять что‑то случилось.

– Знаете, я расстался с Марлой, – сказал Питер. – У нас ничего не получилось.

– В чем же дело? – спросил я. – Мне казалось, эта девушка очень тебе подошла. Ты же сам говорил, что она ничего не требует, не давит, не контролирует. И ведь ты был так увлечен ею!

– Ну да, все так. Мне самому странно. Вначале мне действительно нравилось, что она совсем непохожа на Джен. Та все время от меня чего‑то хотела и требовала. Марла после нее была как глоток свежего, прохладного воздуха. Я все дышал – и никак не мог надышаться... Однако потом я стал замечать неладное. Во‑первых, я никогда не понимал, чего Марла по‑настоящему хочет. Я спрашивал ее, куда она хочет пойти, что хочет сделать или что она думает, а она никогда не отвечала прямо. Всегда перекладывала ответы на меня. Вначале мне это нравилось, но со временем мне стало скучно, что Марла всегда под меня подстраивается. Чего‑то в ней не хватает. Но я не могу точно сказать, чего. И потом мне открылась еще одна сторона характера Марлы, перед которой я просто теряюсь.

– И какая же сторона?

– Мне трудно подобрать слова, чтобы ее описать. Обиженная? Надутая? Нет, не подходит. Ну вот смотри, нельзя сказать, чтобы она была надутой или хмурой. Может быть, печальной, задумчивой? Недовольной? Я не знаю. Но в ее присутствии я постоянно ощущал, что сделал что‑то не так. А что – понять не мог. Когда я прямо спрашивал Марлу, что случилось, она обычно говорила: «Ничего». Но я понимал, что это неправда. Несколько раз я буквально клещами вытягивал из нее ответ. И оказывалось, что Марла чего‑то от меня хотела, а я этого не сделал. Или, сам того не заметив, я ее нечаянно задел, но она не сказала мне об этом сразу. Но я же не телепат! Я не могу читать ее мысли и без слов понимать, что ей нужно. Представляете, я никогда не знал, когда все идет нормально, а когда – нет. В общем, мне нужна девушка более открытая, которая не скрывает, о чем она думает и чего хочет.

– Как Джен? – спросил я.

– Нет, нет! – взволновался Питер. – Хотя... Может быть. Или все‑таки нет? Не знаю.

Питер был в замешательстве. Судя по всему, в то время Питер не очень надеялся, что сумеет построить хорошие отношения с прекрасным полом.

 

Date: 2015-12-13; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию