Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Один разговор может изменить вашу жизнь





Генри Клауд Джон Таунсенд

Искусство трудного разговора

 

 

Генри Клауд, Джон Таунсенд

Искусство трудного разговора

 

Всем, кто в отношениях с людьми на первое место ставит откровенный разговор

 

Книга расскажет,

• почему никогда нельзя избегать трудных разговоров,

• как говорить, чтобы быть услышанным,

• как ободрить собеседника во время разговора,

• что делать, если собеседник отказывается отступить от своих порочных схем поведения

• и многое другое

 

Часть 1. Почему нельзя прожить без трудных разговоров

 

Глава 1. Один разговор может изменить вашу жизнь

 

Когда мы выступаем в разных концах страны на конференциях, посвященных отношениям между людьми, нам нередко очень по‑разному рассказывают об одном и том же.

Подходит человек и говорит: «Спасибо вам за книги о построении границ личности. Они изменили мою жизнь и мой брак».

Мы отвечаем:

– Спасибо вам. А какую из книг вы читали?

– Я не читал ни одной, – отвечает наш собеседник, – жена читала.

Затем он объясняет:

– Я не умел общаться с женой. Я надзирал за ней, руководил, придирался к мелочам, у меня были дурные привычки, я ничего не знал о духовности. Потом жена прочла книгу о границах и начала применять полученные знания в повседневной жизни. Именно тогда и она, и я начали меняться. Потребовалось довольно много времени и усилий, но теперь я другой. Мы сблизились, взаимное уважение углубилось, отношения стали более свободными. Привычки мои тоже меняются к лучшему. Я уже готов строить отношения с Богом.

Обычно предполагается, что люди говорят о книге, которую читали. Однако неожиданный ответ подошедшего к нам мужчины вполне соответствует реальной жизни: «проблемный» партнер часто не берет на себя ответственность за неблагополучия в отношениях. Конечно, узнав об этом из книги, жена нашего собеседника не обрадовалась. Она хотела, чтобы супружеские отношения и семейная жизнь изменились, улучшились. А муж то ли вообще не замечал, что брак отягощен серьезными проблемами, то ли не придавал этим сложностям никакого значения. А может быть, он считал, что жена все преувеличивает. Если муж придерживается такой точки зрения, то жена, которая переживает за свою дражайшую половину, волей‑неволей почувствует беспомощность и отчаяние. И в сердце ее возникнет преграда, мешающая любить мужа.

 

Date: 2015-12-13; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию