Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Различные виды молитвы





 

«Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых» (Еф.6:18).

Заметьте, что здесь говорится: «Молитесь... всякою молитвою...» В расширенном переводе сказано: «Молитесь... всяческой молитвою...», а еще в одном: «Молясь всякого рода молитвою...»

Но в моем духе сильнее всего отзывается такой перевод: «Воспользуйтесь каждым из видов молитвы и прошения и при всякой возможности молитесь в Духе...»

Библия учит, что есть несколько видов молитв и различные правила, регулирующие их.

Церкви во всем мире совершают ошибку, не проводя различия между разными видами молитвы. Мы просто складываем все молитвы в один мешок, хорошенько перемешиваем и вытряхиваем их оттуда.

Многие молитвы не действуют, потому что люди пользуются не теми правилами и законами. Например, у нас есть футбол, баскетбол, бейсбол, гольф, теннис и т. д. Все это виды спорта, но в них не играют по одним и тем же правилам. Если играть в бейсбол по футбольным правилам или наоборот, разве не возникнет путаница?

Причина, по которой у людей получается неразбериха, и они проходят испытания в молитве, состоит в том, что правила и законы молитвы у них перепутаны. Правила, регулирующие один из видов молитвы, они пытаются применять к другим ее видам. Приводя поясняющий пример, скажем, что у таких людей правила футбола, бейсбола, баскетбола, гольфа и тенниса якобы действуют одновременно. Они сами запутались и их молитвенная жизнь тоже.

Одно из широко распространенных ложных представлений таково: люди думают, что им следует завершить каждую молитву словами: «Если на то будет воля Твоя». Они говорят, что так молился Иисус. Однако в Писании упоминается только один случай, когда Иисус молился так. Это было в Гефсиманском саду, когда Он молился молитвой посвящения.

Когда люди пытаются молиться молитвой веры (молитвой, в которой обращаются с просьбой изменить обстоятельства) и завершают ее словами: «Если на то будет воля Твоя», их молитва наталкивается на препятствие, потому что они не уверены в Божьей воле — в Его Слове. Они говорят: «Я не понимаю, почему молитва не подействовала». Получается, как если бы во время футбольного матча кто-то недоумевал: «Не понимаю, почему никто не забросит мяч в свои ворота». Не запутывайтесь. Обратитесь к Книге правил ― к Библии и посмотрите, как нужно молиться.

Я перечислю здесь несколько видов молитвы, которым учит Библия. Однако в этой книге я не могу подробно разобрать их все. (В других моих книгах они рассмотрены более подробно).

― Молитва веры: молитва-обращение к Богу с просьбой об изменении обстоятельств (Матф.21:22; Марк.11:24). Эта молитва, которая всегда должна быть основана на воле Божьей, явленной в Его Слове, никогда не содержит никаких «если».

― Молитва посвящения: посвящение нашей жизни Богу, чтобы Он использовал ее для достижения Своих целей в наших делах. В такой молитве мы молимся: «Если на то будет воля Твоя» (Лук.22:42).

― Молитва возложения: возложение на Господа ваших забот (1Пет.5:7).

― Молитва поклонения: (Лук.24:52,53; Деян.13:1-4).

― Молитва согласия: (Матф.18:18-20).

― Молитва в Духе: молитва на языках (1Кор.14:14,15).

― Объединенная молитва (единодушная): (Деян.4:23-31).

― Молитва прошения: (Фил.4:6).

― Ходатайственная молитва: (1Тим.2:1).

Последние два вида молитвы рассматриваются в следующих двух главах. (За более подробным учением о разных видах молитвы, пожалуйста, обращайтесь к моей книге «Побеждать в молитве, достигая мира».)

 

Date: 2015-12-13; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию