Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чужой ребенок





 

Ребенок «бывшего» всегда «плохо воспитан». Потому что родители всегда более терпимо относятся к своим родным детям. И зачастую, когда ребенок сам хотел, чтобы у мамы появился новый мужчина, именно у взрослого появляются проблемы с принятием нового члена семьи. Неожиданно выясняется, что ребенок «бывшего» постоянно перебивает или говорит с набитым ртом, не может спать с выключенным светом и никак не может отлипнуть от матери. То же самое происходит и в семьях, где отец нашел новую спутницу жизни. Как часто я вижу детей, которые неуютно чувствуют себя на приеме, боясь сказать что‑то не то, что может испортить отношения их мамы/папы с новым возлюбленным!

 

Мой совет. Будьте реалистами: вы не растили этого ребенка с пеленок, и для вас он просто чужой ребенок, свидетельство неудачного брака, который пережил разрыв родителей. Но именно его мать (или его отец) были с ними в течение долгих месяцев (или даже лет). И тут внезапно появляетесь вы и заставляете его играть по вашим правилам. Пусть он еще маленький ребенок, но это не значит, что не стоит уважать его чувства. Не критикуйте его – оставьте эту прерогативу его родителям, которые и должны заниматься его воспитанием. Но привнесите что‑то и от себя – приобщите его к вашему хобби (музыка, поделки своими руками, путешествия и т. д.), но держитесь немного в стороне. Прочтите мою книгу «Чужой ребенок» (L’Enfant de I’autre) и очень скоро вы станете лучшим союзником в мире!

 

 

Ш

 

Школа

«Как и я в свое время, он будет ходить в обычную школу!» «Разумеется, только Сан‑Луи‑Гонзаг»

 

Французы все еще хотят верить в свои муниципальные школы, ставшие доступные всем благодаря реформе Жюля Ферри в 19 веке. Они хотят, чтобы их ребенок не только узнал много нового о культуре разных стран, но и научился уважать слабых. Французская школа, долгое время оставаясь одной из лучших, быстро перешла на селективную систему, основанную на оценках: в лучшие лицее попадают только лучшие ученики. Идеология равенства разбивается о жестокую реальность: многим ученикам требует особый подход, чтобы они могли достичь хороших результатов. «Не только наше общество, но и наша образовательная система остается достаточно закрытой и не учитывает особенности каждого своего ученика, что особенно больно бьет по детям‑инвалидам, да и просто психологически уязвимым ученикам. Тот, кто не вписывается в стандарты, сразу же становится неудачником, с которым никто не желает возиться, потому что не верит в его успех. Это заставляет детей страдать еще больше». По данным исследования, 58 % родителей признаются, что школа не оправдывает их ожиданий. И многие из них тепло вспоминают свои школьные годы в частном заведении, чаще всего, католическом. Результат: каждый шестой в Париже ребенок ходит в частную школу, у которой есть свои списки ожидания. А дома их, разумеется, ждет «школа‑дубль 2», чтобы наверняка закрепить все полученные знания.

 

Date: 2015-12-13; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию