Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативный взгляд. Самостоятельность в классической африканской системе воспитания парадоксально заключается в том, что ребенок всюду следует за своей матерью





 

Самостоятельность в классической африканской системе воспитания парадоксально заключается в том, что ребенок всюду следует за своей матерью. Но даже когда он держится за подол ее юбки, он не воспринимает ее как игрушку. Этот обычай, скорее, призван сформировать у ребенка представления о своей матери, семье, общине. Таким образом, африканские дети строят свою самостоятельность не так, как французы, которым для обретения независимости нужны посторонние предметы.

С американской точки зрения, важнее всего максимально быстро научить ребенка познавать окружающий мир. Французы же предпочитают обучать в первую очередь социальным навыкам, помогающим адаптироваться в жизни в обществе, и уже потом обучать языку, письму и т. д. Вот, что позволяет французской семье обрести спокойствие!

 

Мой совет. Ребенку необходимо самому научиться жить в окружающем его мире, привыкнуть к определенному расписанию и организации, что является неотъемлемым требованием свободной жизни, тягу к которой он списывал с молоком матери. И именно родителям предстоит помочь своему ребенку разложить все по полочкам. Но нужно уважать и соблюдать хронологическую логику: расти ребенок должен в окружении ответственного взрослого, который сможет оказать необходимую поддержку и направить ребенка на путь обретения самостоятельности. Вы не окажете ему услугу, если слишком рано толкнете его в самостоятельное плавание, когда он не будет еще готов к этому. Чем больше поддержки он чувствует, чем больше вдохновляют его ваши советы, тем успешнее будет его путь к независимости.

 

Санта‑Клаус

 

Французы считают, что лгать ребенку – дурной тон. Однако их принципы рушатся под влиянием пушистых зеленых елок и бородатого дедушки в красном костюме, который ночью раздает подарки. Рассказ о Санта‑Клаусе ставит французских родителей в затруднительную ситуацию: как объяснить ребенку, что врать плохо, если в шесть‑семь лет он узнает, что это родители подкладывают подарки под елку? И с каждым рождественским завтраком ребенок начинает все больше верить в сказку, не обращая внимания на нестыковки. Но раз весь мир позволяет детям верить в Санта‑Клауса, то и французы не остаются в стороне, хотя и не до конца разбираются во всех тонкостях своего бородатого дедушки с подарками. Для многих семей Рождество – это прекрасный случай собраться всей семьей, пригласив даже дальних родственников за общий праздничный стол. Во французском образовании христианские традиции все еще занимают важное место, и хотя церковь выступает против Санта‑Клауса, 50 % родителей воспринимают Рождество как самый важный праздник и присутствуют на ночной мессе, чтобы потом вернуться домой и начать открывать подарки.

 

Date: 2015-12-13; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию