Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативный взгляд. Мало в каких странах применяется столь ранняя система оценки способностей ребенка, и мало где к ней относятся с таким трепетом





 

Мало в каких странах применяется столь ранняя система оценки способностей ребенка, и мало где к ней относятся с таким трепетом. Азиатская школьная система, например, более строгая – но по отношению к более взрослым школьникам. А в англо‑саксонских учебных заведениях принято оценивать школьника не только по его умственным способностям, но и по социальным и спортивным достижениям.

 

Мой совет. Безусловно, родителям очень хочется знать, какого мнения учитель об их ребенке, это вполне объяснимое желание. Но оно может повлечь за собой полное разочарование ребенка в своих способностях. Когда вы просматриваете дневник своего ребенка, сравнивайте со средней успеваемостью его класса – так вы поймете его реальный уровень в группе. И постарайтесь делать это максимально мягко, без упреков и проявления недовольства. Если ребенок получил плохую оценку, скажите что‑то вроде: «Ничего страшного, тебе просто плохо объяснили это». Ведь это действительно так! Подобное поведение позволит вам избежать недопонимания с вашим ребенком, а ему – избавиться от страха перед плохой оценкой.

 

 

Э

 

Эко‑мама

«Для своего я предпочитаю лошадиное молоко!»

 

Французских малышей все чаще воспитывают в богемно‑буржуазном стиле, неотъемлемой частью которого является стремление к максимальной экологичности и натуральности: козье молоко, лошадиное молоко, миндальное. Специалисты в области педиатрии не на шутку озабочены этим стремлением и открыто выступают против него в прессе: «Педиатры решительно настроены против родителей, которые вводят в прикорм ребенка определенные виды молока (коз, овец, ослиц, соевое, миндальное), потому что они потенциально опасны для развития ребенка».

 

Мой совет. Не ударяйтесь в псевдо‑натурализм. Единственная по‑настоящему натуральная пища для малыша младше пяти месяцев – это грудное молоко матери. Если вы не можете вскормить его самостоятельно, как и многие французские мамы, прибегните к наиболее близкому заменителю: заменителю грудного молока первой ступени. Будь уверены – за производителями ЗГМ ведут тщательное наблюдение, поэтому все продукты соответствуют высочайшим требованиям качества. Если вы хотите обеспечить вашего ребенка лучшим молоком, максимально адаптированным под его нужды – продолжайте грудное вскармливание, и обязательно проконсультируйтесь со специалистом, прежде чем отменить его.

 

 

Ю

 

Юмор

«У него есть чувство юмора!»

 

Родители обожают, когда их ребенок не обделен чувством юмора. Умение смеяться в трудных ситуациях – важный защитный механизм. Отцы особо любят шутить над вещами, которые кажутся матерям слишком серьезными, чтобы над ними смеяться. Как ни странно, ребенку полезно видеть подобные различия его родителей во взглядах на жизнь.

 

Мой совет. Чувство юмора – важное качество человека, которое нужно развивать. Но сразу же объясните ребенку разницу между шутками и насмешками, иначе рискуете серьезно натерпеться с маленьким юмористом.

 

 

Я

 

Ясли

«Мы внесли его в список ожидания сразу после зачатия!»

 

Ясли пользуются огромным спросом у родителей, поскольку такая опека гарантирует, что ребенок находится под наблюдением профессионалов. Но дело не только в надежности учреждений, но и в обеспечении необходимых условий для раннего развития социальных навыков малыша. Ясли видятся настолько важным этапом в развитии малыша, что любая мать, не сумевшая отдать ребенка в ясли, чувствует себя предательницей, из‑за который ее ребенок не сможет «нормально» подготовиться к школе.

 

Date: 2015-12-13; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию