Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативный взгляд. Жители острова Мадагаскар раньше считали, что родиться с зубами – очень плохой знак: «Такие дети принесут несчастье семье





 

Жители острова Мадагаскар раньше считали, что родиться с зубами – очень плохой знак: «Такие дети принесут несчастье семье, поэтому их бросали в пустынных местах, где они умирали, вдали ото всех». В Новой Гвинее мужчине запрещалось видеть ребенка, пока у того не появятся первый зуб. В Африке ребенок, у которого первыми появились верхние зубы, считался плохой приметой для семьи, поэтому его могли утопить или оставить погибать в чаще леса…

 

Мой совет. Лучший способ снять зуд в деснах уже был изобретен во Франции – это знаменитый жираф Софи, культовая игрушка уже нескольких поколений французов. С пяти месяцев ребенок не расстается с ней, уже умея крепко держать ее в руках и пожевывать ее голову – специальная текстура позволяет облегчить зуд в деснах, не раздражая их. Если вам кажется, что ребенок готовится к появлению своего первого зуба, постоянно засовывая кулачок в рот, позвольте ему делать свое дело. Но в большинстве случаев так он просто развивает определенный участок мозга, отвечающий за речь и письмо. С моей точки зрения, куда интереснее наблюдать за трехмесячным будущим великим писателем или оратором, исследующим отношения между ртом и руками, чем нервно ждать, когда уже вылезет этот несчастный зуб.

 

 

Н

 

Не трогай!

«Я кому сказала – не трогай!»

 

Для ребенка поход на блошиный рынок с родителями – это захватывающее приключение, полное загадочных, неизвестных предметов вокруг. Неудивительно, что родителям приходится через слово повторять: «Не трогай это!» Продавцы с нескрываемой благодарностью смотрят на таких родителей. И именно в такие моменты становится особо заметна разница между «хорошо воспитанным» ребенком и маленьким исследователем, который пока не научился сдерживать свое любопытство, чьи родители, как заезженная шарманка, повторяют нервным голосом бесполезное: «Не трогай», – не особо, впрочем, отвлекаясь от поиска подходящего предмета.

 

Мой совет. Научите своего ребенка контролировать страстное желание потрогать все вокруг. Чаще всего оно вызвано стремлением узнать побольше об этом предмете, поэтому отвлечь ребенка сможет рассказ о его истории, эпохе, материале, использовании – все это поможет избавиться от необходимости пощупать интересующую вещицу.

 

Нет!

«Нет – значит нет!»

 

В древние времени, если родители говорили: «Нет», – этого было достаточно, чтобы попытка непослушания повлекла за собой наказание. Сегодня родители после рядового «нет» задумаются, был ли обоснован запрет, но если они говорят: «Нет – значит нет!» – без сомнений, запрет очевиден. Благодаря нечастому употреблению этой крайней меры, выражение не обесценивается в глазах детей. Памела Друкерман отмечает, что «французы любят говорить „да“ своим детям, но и безапелляционное „нет“ у них отлично получается».

 

Date: 2015-12-13; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию