Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Логопед





 

Какой ребенок не проводит один‑два дня в неделю в кабинете логопеда! Этих врачей чаще всего ищут французские родители: ни о каком правильном (хорошем) воспитании не может быть и речи, если ребенок не умеет правильно говорить и писать (это касается и орфографии, и красивого почерка). От легкого заикания до проблем с чтением – задача логопеда не только исправить дефект, но и помочь обрести ребенку уверенность в себе. Впрочем, французские методы лечения у логопеда требуют много времени и терпения.

 

Мой совет. Какой бы ни была польза от этих еженедельных встреч в кабинете логопеда, я не устану напоминать родителям о важности небольших домашних способов избавления от проблем с речью: рассказывайте ему сказку на ночь, наедине, без братьев и сестер, разговаривайте с ним на улице, играйте вместе с ним. И помните, что чем младше ребенок, тем легче ему избавиться от дефектов.

 

Ложечка

 

Этот предмет говорит о приобщении новорожденного к цивилизованному обществу. Ложечка из драгоценных металлов считается классическим подарком на рождение ребенка. Вот почему про ребенка, родившегося в богатой семье, говорят «он родился с золотой ложкой во рту». Учиться есть с ложки – важный этап воспитания ребенка, который расценивается как первое серьезное достижение, обычно в возрасте шести месяцев. Если ребенок все еще не может оторваться от груди или соски, в то время как его двоюродный брат уже ест с ложечки, его мать будет чувствовать себя ущербной, да и ее окружение не поскупится на советы.

 

Ложь

«Дети говорят только правду»

 

Французские родители внимательно прислушиваются ко всему, что говорит их ребенок, после знаменитой работы психоаналитика Франсуазы Дольто о разговорах детей. Однако, Франция дала задний ход после громкого дела «Утро», названного по имени деревушки, в которой детям, подвергшимся сексуальному насилию со стороны взрослых, пришлось пройти через множественные некорректные допросы. Возможно, фигуранты дела были несправедливо арестованы, в то время как дети получили определенные психологические травмы от постоянных и плохо организованных допросов. Несмотря на эту мрачную историю, к словам детей начинают относиться все серьезнее как родители и учителя, так и судьи, которые не пренебрегают возможностью выслушать их показания лично или с помощью квалифицированного психолога.

 

Date: 2015-12-13; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию