Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативный взгляд. Древние цивилизация уделяли большое внимание детским массажам и контактам кожи к коже





 

Древние цивилизация уделяли большое внимание детским массажам и контактам кожи к коже. Во Вьетнаме я видела, что детям начинают делать массажи с первых дней жизни: матери аккуратно проходятся по всем крошечным членам малыша, от щечек до пальчиков ног. Подобная практика встречается во всех культурах – отличается только масло, которое используют для массажа (кунжутное, кокосовое, сального дерева, виноградное, какао‑бобов). Этим манипуляциям придают и магическое значение (защита детей от злых духов), и практическое (защита от насекомых и паразитов).

 

Мой совет. Это прекрасная практика: она позволяет ребенку развить навыки глубокой чувствительности, которая научит его, что у него есть ножки (которые он начнет осознанно воспринимать только ближе к пяти месяцам), что он может принимать определенные позы, научит строить связи между прикосновением, которые позволяют выразить определенные чувства. То, что в дальнейшем поможет ему выстраивать романтические отношения. Но нужно все же помнить о следующем: кожа малыша очень хорошо впитывает вещества, поэтому осторожно относитесь к средствам с парабенами, внимательно следите, чтобы не появилась аллергия. Покупайте только средства известных и крупных фирм, которые могут позволить себе соблюсти все меры предосторожности и провести многочисленные тесты.

Не нужно массировать интимные части тела: половые органы и ягодицы это его собственность, его секретная и запретная территория, и родителям не стоит уделять им чрезмерное внимание.

 

Мать

«Так нельзя разговаривать с матерью!»

 

Эту фразу часто произносят отцы, отстаивая авторитет матери и ограничивая хотелки ребенка. Она должна произноситься даже в том случае, если родители разведены, что является свидетельством уважительного отношения отца к матери. Это говорит о том, насколько важное место занимает уважение матери в системе воспитания ребенка. Несмотря на все попытки нашего общества, мать всегда занимает главное место и занимается всеми повседневными делами, следит за успехами ребенка в школе, заботится о больном ребенке и выслушивает его переживания… чтобы довести ребенка до момента полной независимости и самостоятельности, которая, по мнению общества, наступает в районе 25 лет. И именно ей приходится искать способ совмещать свою роль матери и все остальные сферы жизни.

 

Date: 2015-12-13; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию