Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативный взгляд. Памела Друкерман восхищается этим стремлением к самостоятельным играм





 

Памела Друкерман восхищается этим стремлением к самостоятельным играм. Она приводит противоположный пример американских матерей, которые почти никогда не оставляют ребенка без присмотра. Доходит до того, что матери играют вместе с детьми в песочнице и спускают их за ручку с горки. Воистину, американская мать всегда поддержит своего ребенка.

 

Мой совет. Какое‑то время просто необходимо играть вместе с ребенком, чтобы в дальнейшем он мог уже самостоятельно наслаждаться своими игрушками.

 

Извинение

«Нужно извиниться!»

 

Дети говорят «извините», если вдруг проходят мимо вас в гостиной или загородили телевизор или если первыми выходят из лифта. И они говорят искренне и с удовольствием, потому что с самого их детства собственные родители делали то же самое, показывая отличный пример юным французам.

 

Имя

«Девочку назовем Домитиль или Ханна…

А мальчика – Улисс или Октав».

 

Есть имена, которые подчеркивают «хороший вкус» и являются показателя определенного культурного и социального слоя. У детей с такими именами гораздо больше шансов получить положительную оценку на выпускном экзамене, что открывает им двери в престижные учебные заведения. В отличие от имен из американских романов. Имя ребенка, который рассчитывает на определенное положение в обществе, должно четко отражать полученное воспитание и образование и свидетельствовать о месте его родителей в социальных кругах: несмотря на помощь справочников и католических календарей имен, родители‑французы должны выбрать имя, которое подойдет к их социальному статусу, будет отражать их ценности и образ семьи. Если фамилия человека – его социальное наследие, то имя – его личное сокровище, которое несет в себе все моральные, философские, культурные ценности его семьи. К тому же родители считают, что имя ребенка в той или иной степени повлияет на его судьбу.

 

Date: 2015-12-13; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию