Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жираф Софи





 

Жираф Софи – культовая детская игрушка, созданный в 1961 году мастером по каучуку Рампо. Ему удалось сделать игрушку оптимального размера (18 сантиметров), формы и фактуры, которую удобно держать в маленьких ручках малышам со всего света. Особенно популярна она среди малышей в возрасте 4–6 месяцев, когда у них начинают резаться первые зубки, они посасывают игрушку, что позволяет немного снять зуд, не раздражая десны.

 

 

З

 

«За стол!»

 

Ритм жизни французской семьи строится вокруг этой священной фразы, ибо ритуал принятия пищи за общим столом – это важнейший момент обучения хорошим манерам. Вряд ли нужно напоминать, что основные блюда французской кухни необходимо подавать и пробовать горячими, поэтому «хорошо воспитанный» ребенок должен немедленно сесть за стол вместе с родителями. Чтобы встать из‑за стола, необходимо попросить разрешения.

Даже несмотря на то, что ритм жизни поменялся, матерям приходится работать, а прием пищи часто сводится к набегу на ближайшую столовую, по вечерам и в выходные вся семья собирается вместе, чтобы в лучших традициях продемонстрировать умение вести себя за столом. Расставить тарелки, вилки, ножи, направо, налево, персональная салфетка со специальным кольцом; позаботиться о подставках, столовых ложках, о напитках и хлебе, и все привести в приятный порядок, демонстрируя житейские мудрости жизни во французском стиле. Накрывают стол чаще всего дети, принимая на себя обязанности, ранее выполнявшиеся матерями. Мальчики делают это не реже девочек. Убирает со стола также подрастающее поколение. Французские матери очень трепетно относятся к двум словам – символу порядка: «За стол!», которые безапелляционно заставляют бросить все игры и оторваться от экранов. Многие французские семьи стремятся сохранять эту традицию.

 

Date: 2015-12-13; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию