Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альтернативный взгляд. В 2009 году в Америке ребенок в возрасте от 2 до 5 лет проводил перед телевизором порядка 25 часов в неделю и около 7 часов за просмотром DVD или игрой в





 

В 2009 году в Америке ребенок в возрасте от 2 до 5 лет проводил перед телевизором порядка 25 часов в неделю и около 7 часов за просмотром DVD или игрой в приставку[2]. Исследование было проведено в более чем 2300 семей, чьим детям было не более 8 лет. Оно показало, что 78 % родителей считают, что не нужно отслеживать время, которое ребенок проводит за просмотром телевизора, в то время как 60 % американцев не боятся, что их ребенок приобретет зависимость от телевизора или приставок. «Современные родители сами росли в то время, когда технологии занимали большое место в жизни человека. Поэтому они по‑другому воспринимают происходящее, – объясняет Хелен Вартелла, директор Center on Media and Human Development в Northwestern University. – И вместо того, чтобы быть объектом ссор и споров, использование технологий и совместный просмотр телевизора становятся семейной привычкой».

 

Мой совет. Есть замечательные штуки под названием «таймер», которые позволяют точно отслеживать время игр. Я не советую дарить игровую приставку ребенку до 8 лет, до того как он не научится хотя бы сносно читать. И сразу же выставляйте таймер на 20 минут, не обращая внимания на недовольные: «Но я не закончил!» Ребенку необходимо научиться вовремя останавливаться и переключаться на другие занятия. В 10 лет можно выставить таймер минут на 30, увеличив до 45 минут в средней школе. Конечно, можно немного скорректировать время, если к вашему ребенку пришли друзья, например. Но не дайте ему почувствовать вашу слабость и начать этим пользоваться.

 

Игры

«Когда он уже научится играть самостоятельно?»

 

Игры не обязательно должны быть развивающими. Но лучше, чтобы первые игрушки были из дерева. Обязательно проверяйте маркировку стандартами качества: код СЕ свидетельствует о соответствии европейским требованиям, NF – французская (более жесткая, кстати). Очень скоро ребенку захочется получить Барби или карты с Покемонами – не спешите угождать всем его прихотям.

«Когда же он уже научится играть самостоятельно?» – вопрошают мамочки детей, едва отметивших свой первый день рождения. У него же целые ящики игрушек, есть свой уголок с погремушками и место для игр. И матери как будто не замечают, что малыш уже битый час упрашивает их поиграть с ним. Многие матери считают, что стоит купить ребенку автомобильную дорогу, как он мигом научится играть со своими машинками, дав матери возможность передохнуть.

 

Date: 2015-12-13; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию